Где можно припарковать авто во время праздника, как будет работать столичный транспорт?

Ради удобства жителей и гостей столицы завтра по особому, праздничному, расписанию будет работать общественный транспорт. Его сделают более интенсивным. Уменьшатся интервалы прибытия автобусов к центральным площадкам. В транспортных нюансах разбиралась Марина Муравьева.Первые изменения движения пассажирского транспорта начнутся в полдень. С 12 до 15 часов, во время велопробега ко Дню города, движение ограничат по улице Притыцкого - от станции метро Пушкинская до Спортивной. Таким образом, автобусы №№ 28, 50С, 163, 77 и троллейбусы №№ 13 и 44 будут двигаться по соседним улицам. К тому же, на отдельных маршрутах интервал движения сократится вдвое. В течение всего дня на главных транспортных артериях города и въездных трассах усилится контроль ГАИ. На центральных улицах выставят посты ДПС. Для удобства автомобилистов появятся и дополнительные парковочные места.Особое внимание в День города придадут и безопасности. Велосипеды и домашних животных придется оставить дома. Попасть с ними на главные площадки города не получится. Пункты досмотра появятся в районе набережной Свислочи, вокруг стелы, на проспекте Победителей, около Дворца спорта и студенческой деревни.Движение перекроют и около стелы Минск - город-герой в половине десятого вечера. После пиротехнического шоу в район проспектов Победителей и Машерова, там, где пройдут массовые гулянья, увеличат количество общественного транспорта. Причем автобусы будут двигаться до ближайших станций метро с интервалом в одну минуту.
12.09.2014 15:15

Ради удобства жителей и гостей столицы завтра по особому, праздничному, расписанию будет работать общественный транспорт.

Ради удобства жителей и гостей столицы завтра по особому, праздничному, расписанию будет работать общественный транспорт. Его сделают более интенсивным. Уменьшатся интервалы прибытия автобусов к центральным площадкам.


В транспортных нюансах разбиралась Марина Муравьева.


Первые изменения движения пассажирского транспорта начнутся в полдень. С 12 до 15 часов, во время велопробега ко Дню города, движение ограничат по улице Притыцкого - от станции метро Пушкинская до Спортивной. Таким образом, автобусы №№ 28, 50С, 163, 77 и троллейбусы №№ 13 и 44 будут двигаться по соседним улицам. К тому же, на отдельных маршрутах интервал движения сократится вдвое.


В течение всего дня на главных транспортных артериях города и въездных трассах усилится контроль ГАИ. На центральных улицах выставят посты ДПС. Для удобства автомобилистов появятся и дополнительные парковочные места.


Особое внимание в День города придадут и безопасности. Велосипеды и домашних животных придется оставить дома. Попасть с ними на главные площадки города не получится. Пункты досмотра появятся в районе набережной Свислочи, вокруг стелы, на проспекте Победителей, около Дворца спорта и студенческой деревни.


Движение перекроют и около стелы Минск - город-герой в половине десятого вечера. После пиротехнического шоу в район проспектов Победителей и Машерова, там, где пройдут массовые гулянья, увеличат количество общественного транспорта. Причем автобусы будут двигаться до ближайших станций метро с интервалом в одну минуту.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =