Гайдукевич об ОДКБ: Убежден, мы можем договориться

Убежден, что страны ОДКБ могут договориться. Выразил уверенность зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич в интервью программе "Панорама". "Я часто слышу критику ОДКБ, есть проблемы. А разве бывают союзы без проблем? Разве НАТО проблем не имеет? Гораздо больше. Разве Европейский союз проблем не имеет - да в тысячу раз больше, чем у нас, - с уверенностью констатировал Олег Гайдукевич. - ОДКБ - это разные страны, разные позиции. Но убежден, что мы можем договориться. Об этом говорил Президент Беларуси, обращаясь к участникам заседания". Александр Лукашенко подчеркнул, несмотря на разные позиции в каких-то вопросах, несмотря на санкции и на давление, поодиночке каждой стране будет гораздо тяжелее, чем вместе. Олег Гайдукевич считает, что тут важна роль парламентариев. "Потому что это законодательная база, которая должна унифицироваться в странах ОДКБ во многих вопросах. Это и контакты политико-экономические, и налаживание связей горизонтально и вертикально между странами, чтобы те противоречия, те несостыковки, которые могут у нас быть, мы оперативно решали",- подытожил депутат. Читайте также: Лукашенко рассказал, что Россия готова была заключить договор об урегулировании конфликта в Украине Лукашенко упрекнул ОБСЕ в бездействии: Если в Европе разгорается конфликт, пора бы уже собраться на высшем уровне Лукашенко: Члены ОДКБ видят в многополярности лучшие перспективы развития мира
20.05.2023 21:35

Убежден, что страны ОДКБ могут договориться. Выразил уверенность зампредседателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич в интервью программе "Панорама".

"Я часто слышу критику ОДКБ, есть проблемы. А разве бывают союзы без проблем? Разве НАТО проблем не имеет? Гораздо больше. Разве Европейский союз проблем не имеет - да в тысячу раз больше, чем у нас, - с уверенностью констатировал Олег Гайдукевич. - ОДКБ - это разные страны, разные позиции. Но убежден, что мы можем договориться. Об этом говорил Президент Беларуси, обращаясь к участникам заседания".

Александр Лукашенко подчеркнул, несмотря на разные позиции в каких-то вопросах, несмотря на санкции и на давление, поодиночке каждой стране будет гораздо тяжелее, чем вместе.

Олег Гайдукевич считает, что тут важна роль парламентариев. "Потому что это законодательная база, которая должна унифицироваться в странах ОДКБ во многих вопросах. Это и контакты политико-экономические, и налаживание связей горизонтально и вертикально между странами, чтобы те противоречия, те несостыковки, которые могут у нас быть, мы оперативно решали",- подытожил депутат.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =