Гавану и Минск разделяют тысячи километров, разные культуры, традиции и язык

Но схожесть взглядов и жизненных принципов объединяют наши народы. А для многих кубинцев Беларусь и вовсе стала второй родиной. В деревне Волошево Слуцкого района поселились латиноамериканские артисты. Колоритный дуэт ведет свое хозяйство, а также гастролирует, причем не только у нас, но и в соседних странах. Как живется зажигательным кубинцам в белорусской глубинке, увидел Алексей Кондратенко. Позади очередные гастроли, впереди — новые концерты! Для домашних репетиций дуэта Барбары и Эдуардо небольшая кухня в самый раз. Заводные мотивы теперь на слуху и у соседей артистов. Но односельчане только рады знакомству с кубинской культурой. Кроме творчества, у звездной пары немало и повседневных сельских забот. Дом в деревне приобрели еще прошлой осенью, вместе с ним и земельный участок. Так что вскоре готовятся собрать первый урожай. В аграрных вопросах у кубинцев главный советчик - сосед Василий, который всегда поможет и словом и делом. Эдуардо и Барбара знакомы уже 14 лет, но чувства друг к другу вспыхнули во время выступлений на "Славянском базаре". Это было четыре года назад, чуть позже поженились. Все получилось почти как в латиноамериканском сериале: музыка их связала, а Беларусь стала второй родиной. В ближайших планах у артистов — летние гастроли в нашей стране и Латвии. Для этого есть как яркие костюмы и большой репертуар, так и стремление популяризировать свою родную кубинскую культуру.
23.05.2016 21:10

Но схожесть взглядов и жизненных принципов объединяют наши народы. А для многих кубинцев Беларусь и вовсе стала второй родиной. В деревне Волошево Слуцкого района поселились латиноамериканские артисты. Колоритный дуэт ведет свое хозяйство, а также гастролирует, причем не только у нас, но и в соседних странах. Как живется зажигательным кубинцам в белорусской глубинке, увидел Алексей Кондратенко.

Позади очередные гастроли, впереди — новые концерты! Для домашних репетиций дуэта Барбары и Эдуардо небольшая кухня в самый раз. Заводные мотивы теперь на слуху и у соседей артистов. Но односельчане только рады знакомству с кубинской культурой.

Кроме творчества, у звездной пары немало и повседневных сельских забот. Дом в деревне приобрели еще прошлой осенью, вместе с ним и земельный участок. Так что вскоре готовятся собрать первый урожай.

В аграрных вопросах у кубинцев главный советчик - сосед Василий, который всегда поможет и словом и делом.

Эдуардо и Барбара знакомы уже 14 лет, но чувства друг к другу вспыхнули во время выступлений на "Славянском базаре". Это было четыре года назад, чуть позже поженились. Все получилось почти как в латиноамериканском сериале: музыка их связала, а Беларусь стала второй родиной.

В ближайших планах у артистов — летние гастроли в нашей стране и Латвии. Для этого есть как яркие костюмы и большой репертуар, так и стремление популяризировать свою родную кубинскую культуру.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =