"Галасы зместа" дали первый сольник в Минске

Происходящее в нашей стране не оставляет в стороне ни одного белоруса. Не молчит и творчество. Народная группа, которая менее чем за полгода сняла с рока клише протестной музыки, дала концерт в Минске. "Галасы зместа" - название в музыкальной жизни Беларуси новое, но из-за актуальности текстов уже вошло в топы белорусского YouTube. Только за ноябрь - полмиллиона просмотров Переводчик с китайского, детский психолог и профессиональные музыканты - кстати, все из Барановичей - решили выразить свою гражданскую позицию. Правда, не на улице с лозунгами, а музыкальной сатирой на интернет-площадках. Сочинений на злобу дня об оппозиционерах, которые "в Прибалтике сидят", и квестов под кодовым названием "мирный протест" собралось уже под два десятка. И вот сегодня впервые ироничные авторские песни с политическим подтекстом вышли на оффлайн-сцену. Причем свое мнение "из глубинки" озвучили в Купаловском театре. Живое и откровенное исполнение воспринялось с первой песни с овациями.   О белорусской повестке с интонациями Бориса Гребенщикова и вкраплениями популярных мелодий Каждый трек - с долей шутки и сарказма, и это объяснимо: в молодости участники группы играли в Высшей лиге КВН. Недавно у группы появился и официальный сайт с видео и текстами песен.
05.12.2020 21:33
Происходящее в нашей стране не оставляет в стороне ни одного белоруса. Не молчит и творчество. Народная группа, которая менее чем за полгода сняла с рока клише протестной музыки, дала концерт в Минске. "Галасы зместа" - название в музыкальной жизни Беларуси новое, но из-за актуальности текстов уже вошло в топы белорусского YouTube.

Только за ноябрь - полмиллиона просмотров

Переводчик с китайского, детский психолог и профессиональные музыканты - кстати, все из Барановичей - решили выразить свою гражданскую позицию. Правда, не на улице с лозунгами, а музыкальной сатирой на интернет-площадках. Сочинений на злобу дня об оппозиционерах, которые "в Прибалтике сидят", и квестов под кодовым названием "мирный протест" собралось уже под два десятка. И вот сегодня впервые ироничные авторские песни с политическим подтекстом вышли на оффлайн-сцену. Причем свое мнение "из глубинки" озвучили в Купаловском театре. Живое и откровенное исполнение воспринялось с первой песни с овациями.

"Галасы зместа"
 

О белорусской повестке с интонациями Бориса Гребенщикова и вкраплениями популярных мелодий

Каждый трек - с долей шутки и сарказма, и это объяснимо: в молодости участники группы играли в Высшей лиге КВН. Недавно у группы появился и официальный сайт с видео и текстами песен.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =