ГАИ в связи с условиями погоды советует двигаться медленнее, соблюдать большую дистанцию

Сегодня утром минчан встретила настоящая морозная погода. Столбики термометров опустились до минус 6. А из-за сильного и порывистого ветра по-прежнему сохраняется оранжевый уровень опасности. МЧС советует жителям столицы на эти выходные утепляться. Проявлять осторожность следует и водителям. Столичная автоинспекция в связи с условиями погоды  советует двигаться  медленнее, избегать резких маневров, соблюдать большую дистанцию. Тем, кто не успел сменить резину на зимнюю, необходимо сделать это в ближайшие дни. Татьяна Сподобаева, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска: "ГАИ рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и двигаться с установленной скоростью. При подъезде к пешеходным переходам снижать скорость обязательно, вплоть до остановки. Пешеходам также рекомендуют быть внимательными и не нарушать правила дорожного движения". Фликеры - необходимость в темное время суток За наличием у пешеходов фликеров сотрудники ГАИ продолжают следить в рамках акции "Стань заметнее". Также ведется контроль за включением водителями ближнего света фар в темное время суток.
22.11.2019 15:24
Сегодня утром минчан встретила настоящая морозная погода. Столбики термометров опустились до минус 6. А из-за сильного и порывистого ветра по-прежнему сохраняется оранжевый уровень опасности. МЧС советует жителям столицы на эти выходные утепляться. Проявлять осторожность следует и водителям. Столичная автоинспекция в связи с условиями погоды  советует двигаться  медленнее, избегать резких маневров, соблюдать большую дистанцию. Тем, кто не успел сменить резину на зимнюю, необходимо сделать это в ближайшие дни.

Татьяна Сподобаева, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Партизанского РУВД г. Минска: "ГАИ рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и двигаться с установленной скоростью. При подъезде к пешеходным переходам снижать скорость обязательно, вплоть до остановки. Пешеходам также рекомендуют быть внимательными и не нарушать правила дорожного движения".

Фликеры - необходимость в темное время суток


За наличием у пешеходов фликеров сотрудники ГАИ продолжают следить в рамках акции "Стань заметнее". Также ведется контроль за включением водителями ближнего света фар в темное время суток.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =