ГАИ проводит комплекс профилактических акций, связанных с нарушениями правил дорожного движения

Лучше аварию предотвратить, чем ее ликвидировать. Сейчас в Минске проходит комплекс профилактических акций, связанных с нарушениями правил дорожного движения. Ежегодно с 29 сентября по 5 октября повышенное внимание сотрудников ГАИ направлено на пешеходные переходы. В том числе проводят мониторинги, чтобы выяснить временной отрезок, когда фиксируют наибольшее число происшествий. С учетом этой информации дополнительные наряды направляют на участки дорог, где есть высокий уровень аварийности. Также сотрудники ГАИ посещают предприятия и школы, где напоминают правила дорожного движения. Приурочены профилактические мероприятия именно к такому времени, когда световой день становится меньше, условия дорожного движения может ухудшать туман. Кстати, за время профилактических мероприятий только в Московском районе составлено 80 административных правонарушений на нерадивых пешеходов и более 120 на водителей.
03.10.2016 15:25

Лучше аварию предотвратить, чем ее ликвидировать. Сейчас в Минске проходит комплекс профилактических акций, связанных с нарушениями правил дорожного движения. Ежегодно с 29 сентября по 5 октября повышенное внимание сотрудников ГАИ направлено на пешеходные переходы. В том числе проводят мониторинги, чтобы выяснить временной отрезок, когда фиксируют наибольшее число происшествий. С учетом этой информации дополнительные наряды направляют на участки дорог, где есть высокий уровень аварийности. Также сотрудники ГАИ посещают предприятия и школы, где напоминают правила дорожного движения.

Приурочены профилактические мероприятия именно к такому времени, когда световой день становится меньше, условия дорожного движения может ухудшать туман. Кстати, за время профилактических мероприятий только в Московском районе составлено 80 административных правонарушений на нерадивых пешеходов и более 120 на водителей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =