ГАИ проводит акцию для юных участников дорожного движения

Дети и дороги. На контроле столичной автоинспекции на этой неделе - юные участники дорожного движения. Сотрудники ГАИ дежурят возле школ и детских садов перед началом занятий, а также проводят уроки безопасности, объясняют правила перевозки маленьких пассажиров и родителям. По-прежнему действует в столице и акция "Внимание, дети!", согласно которой автолюбители обязаны двигаться только со включенным ближнем светом фар. Илья Шароха, инспектор ДПС ОГАИ Московского РУВД г. Минска: "После летних каникул дети, как правило, приходят довольно рассеянные. С ними нужно быть осторожными. Поэтому надо быть внимательными вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, также во дворах и возле игровых площадок. Так как дети могут выбежать из-за стоящих припаркованных транспортных средств. Да и просто испугаться чего-то и не сориентироваться в дорожной обстановке". За последние восемь месяцев в Минске под колеса попали 40 несовершеннолетних. Печальную статистику ДТП всегда дополняет и первая половина сентября. ГАИ напоминает: "Знание детьми дорожной грамоты - основа их безопасности".
04.09.2019 08:10

Дети и дороги. На контроле столичной автоинспекции на этой неделе - юные участники дорожного движения. Сотрудники ГАИ дежурят возле школ и детских садов перед началом занятий, а также проводят уроки безопасности, объясняют правила перевозки маленьких пассажиров и родителям. По-прежнему действует в столице и акция "Внимание, дети!", согласно которой автолюбители обязаны двигаться только со включенным ближнем светом фар.

Илья Шароха, инспектор ДПС ОГАИ Московского РУВД г. Минска: "После летних каникул дети, как правило, приходят довольно рассеянные. С ними нужно быть осторожными. Поэтому надо быть внимательными вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений, также во дворах и возле игровых площадок. Так как дети могут выбежать из-за стоящих припаркованных транспортных средств. Да и просто испугаться чего-то и не сориентироваться в дорожной обстановке".

За последние восемь месяцев в Минске под колеса попали 40 несовершеннолетних. Печальную статистику ДТП всегда дополняет и первая половина сентября. ГАИ напоминает: "Знание детьми дорожной грамоты - основа их безопасности".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =