ГАИ проверила, как водители уступают дорогу транспорту оперативного назначения

Когда автомобиль скорой медицинской помощи спешит на вызов,  на счету каждая секунда. Это тот случай, когда преимущество в движении жизненно необходимо. Но не все водители обращают внимание на звуковые сигналы и маячки синего цвета. Поэтому инспекторы ГАИ совместно с сотрудниками подстанции № 9 провели профилактические рейды. Они проверили, как водители уступают дорогу транспорту оперативного назначения. При нарушении правил  предусмотрен штраф  до 250 рублей. Возможно и лишение прав на срок до года. Ежедневно в Минске в две смены дежурят 160 автомобилей скорой медицинской помощи. В среднем за день они выезжают на 2 тысячи вызовов.
11.12.2019 18:10
Когда автомобиль скорой медицинской помощи спешит на вызов,  на счету каждая секунда. Это тот случай, когда преимущество в движении жизненно необходимо. Но не все водители обращают внимание на звуковые сигналы и маячки синего цвета. Поэтому инспекторы ГАИ совместно с сотрудниками подстанции № 9 провели профилактические рейды. Они проверили, как водители уступают дорогу транспорту оперативного назначения. При нарушении правил  предусмотрен штраф  до 250 рублей. Возможно и лишение прав на срок до года.

Ежедневно в Минске в две смены дежурят 160 автомобилей скорой медицинской помощи. В среднем за день они выезжают на 2 тысячи вызовов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =