ГАИ продолжает выявлять водителей-бесправников

В этом году в Минске инспекторы выявили и привлекли к ответственности более 4 тысяч таких водителей. В рейд с правоохранителями отправился наш корреспондент Александр Хоровец и попробовал выяснить, почему бесправники все же садятся за руль и опять нарушают правила. Причины, по которым водители-бесправники садятся за руль, у каждого свои. Кто-то решил доехать до магазина, у других неотложные дела на работе или просто не представляют своей жизни без автомобиля. Такие водители не только нарушают правила, но и подвергают опасности других участников дорожного движения.Выявлять бесправников инспекторам помогает комплекс Автоураган. Эта система позволяет по номерным знакам идентифицировать автомобили и при помощи базы данных определить владельцев, которые не имеют права управления транспортными средствами или лишены водительских удостоверений за серьезные нарушения ПДД.Только во время сегодняшнего рейда инспекторы выявили 12 водителей-бесправников. Контроль на дороге и впредь будет жестким.
24.09.2013 15:39

В этом году в Минске инспекторы выявили и привлекли к ответственности более 4 тысяч таких водителей.

В этом году в Минске инспекторы выявили и привлекли к ответственности более 4 тысяч таких водителей.

В рейд с правоохранителями отправился наш корреспондент Александр Хоровец и попробовал выяснить, почему бесправники все же садятся за руль и опять нарушают правила.

Причины, по которым водители-бесправники садятся за руль, у каждого свои. Кто-то решил доехать до магазина, у других неотложные дела на работе или просто не представляют своей жизни без автомобиля. Такие водители не только нарушают правила, но и подвергают опасности других участников дорожного движения.

Выявлять бесправников инспекторам помогает комплекс Автоураган. Эта система позволяет по номерным знакам идентифицировать автомобили и при помощи базы данных определить владельцев, которые не имеют права управления транспортными средствами или лишены водительских удостоверений за серьезные нарушения ПДД.

Только во время сегодняшнего рейда инспекторы выявили 12 водителей-бесправников. Контроль на дороге и впредь будет жестким.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =