ГАИ пристально следит за техникой на полях

Инспекторы проверили более 43 000 единиц сельхозмашин - почти все они исправны. Жатва и под контролем спасателей, ведь большинство пожаров на сельхозпредприятиях происходит из-за нарушения дисциплины. Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "В период уборочной кампании выявлены нарушения ПДД 48 водителей, которые находились в нетрезвом виде, 71 водитель передвигался без прав. Еще около 350 случаев, когда техника в установленном порядке не прошла гостехосмотр". Нынешние погодные условия благоприятны для урожая. Август, отмечают специалисты, будет теплым - на градус выше климатической нормы - и с осадками, что даст возможность дозреть кукурузе и овощным культурам.
03.08.2018 09:04

Инспекторы проверили более 43 000 единиц сельхозмашин - почти все они исправны. Жатва и под контролем спасателей, ведь большинство пожаров на сельхозпредприятиях происходит из-за нарушения дисциплины.

Станислав Соловей, старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси: "В период уборочной кампании выявлены нарушения ПДД 48 водителей, которые находились в нетрезвом виде, 71 водитель передвигался без прав. Еще около 350 случаев, когда техника в установленном порядке не прошла гостехосмотр".

Нынешние погодные условия благоприятны для урожая. Август, отмечают специалисты, будет теплым - на градус выше климатической нормы - и с осадками, что даст возможность дозреть кукурузе и овощным культурам.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =