ГАИ области начинает профилактическую акцию

Аварии с участием пешеходов по-прежнему преобладают в списке дорожно-транспортных происшествий. С начала года на территории Минской области случилось более полусотни таких ДТП, в которых 12 человек погибли и 44 были травмированы. По вине пешеходов произошла почти половина несчастных случаев на дороге, большинство из них в темное время суток. Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения и минимизировать количество таких аварий, сегодня ГАИ области начинает профилактическую акцию. Завершится она 2 апреля. Напомним, пешеходы, которые в темное время суток движутся по проезжей части и не обозначают себя фликерами, могут получить штраф - минимальный 24,5 рубля, максимальный - в три раза больше.
27.03.2018 15:15
Аварии с участием пешеходов по-прежнему преобладают в списке дорожно-транспортных происшествий. С начала года на территории Минской области случилось более полусотни таких ДТП, в которых 12 человек погибли и 44 были травмированы. По вине пешеходов произошла почти половина несчастных случаев на дороге, большинство из них в темное время суток. Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения и минимизировать количество таких аварий, сегодня ГАИ области начинает профилактическую акцию. Завершится она 2 апреля.

Напомним, пешеходы, которые в темное время суток движутся по проезжей части и не обозначают себя фликерами, могут получить штраф - минимальный 24,5 рубля, максимальный - в три раза больше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =