ГАИ и Транспортная инспекция проводят операцию Техосмотр

В путь только на исправном автомобиле. Дорожная милиция, Транспортная инспекция и сотрудники Техосмотра направили свой взор на автомобилистов и их транспорт. Основная цель ежегодной кампании - обезопасить дороги страны от несознательных шоферов, чьи машины представляют реальную опасность. С операции Техосмотр вернулся Юрий Шевчук. Первое, на что обращают внимание инспекторы, перед тем как остановить машину, это наклейка на лобовом стекле. По правилам, у каждого водителя, который прошел техосмотр, должен быть такой знак отличия. Но далеко не каждый шофер придерживается этого правила. Это и становится индикатором нарушения для дорожной милиции. Во время проверки документов, выяснилось, что эта автоледи техосмотр вовремя не прошла. В итоге вместо того, чтобы оплатить эту несложную процедуру, а это примерно 200 тысяч рублей, сейчас даму ожидает штраф в 260 тысяч рублей. Не обошла своим взором Транспортная инспекция и таксистов. Ведь именно эти автомобили будут встречать и развозить гостей столицы во время чемпионата мира по хоккею.Татьяна Степанова, пресс-секретарь УП Белтехосмотр: Сегодня проверка показала, что наличие техосмотра у водителей присутствует 1 к 5. Т.е. из 5 водителей один выявляется с нарушением. Если говорить о такси, то, как мы с вами заметили, нарушений не было. Т.е. такси к ЧМ у нас готовы.По сравнению с концом прошлого года сейчас на станциях диагностики тихо. Транспортный налог, обязательная пошлина при прохождении техосмотра обойдется водителю от 500 тысяч до миллиона рублей, в зависимости от массы авто. Если такая квитанция об уплате есть, и машина в порядке, то уже через 10 минут шофер получит документ, подтверждающий прохождение ТО. Если водитель прошел техосмотр вовремя или с первого раза, ему вручают вот такие подарки: блокнот, календарь, освежитель воздуха. Мелочь, говорят водители, а все равно приятно.Cовместная кампания Гостехосмотра, ГАИ и Транспортной инспекции продлится еще неделю. На протяжении всего этого времени подобные проверки на улицах Минска, да и других городов Беларуси, будут делом привычным.
27.03.2014 12:15

В путь только на исправном автомобиле.


В путь только на исправном автомобиле. Дорожная милиция, Транспортная инспекция и сотрудники Техосмотра направили свой взор на автомобилистов и их транспорт. Основная цель ежегодной кампании - обезопасить дороги страны от несознательных шоферов, чьи машины представляют реальную опасность.



С операции Техосмотр вернулся Юрий Шевчук. Первое, на что обращают внимание инспекторы, перед тем как остановить машину, это наклейка на лобовом стекле. По правилам, у каждого водителя, который прошел техосмотр, должен быть такой знак отличия. Но далеко не каждый шофер придерживается этого правила. Это и становится индикатором нарушения для дорожной милиции.



Во время проверки документов, выяснилось, что эта автоледи техосмотр вовремя не прошла. В итоге вместо того, чтобы оплатить эту несложную процедуру, а это примерно 200 тысяч рублей, сейчас даму ожидает штраф в 260 тысяч рублей. Не обошла своим взором Транспортная инспекция и таксистов. Ведь именно эти автомобили будут встречать и развозить гостей столицы во время чемпионата мира по хоккею.


Татьяна Степанова, пресс-секретарь УП Белтехосмотр: Сегодня проверка показала, что наличие техосмотра у водителей присутствует 1 к 5. Т.е. из 5 водителей один выявляется с нарушением. Если говорить о такси, то, как мы с вами заметили, нарушений не было. Т.е. такси к ЧМ у нас готовы.


По сравнению с концом прошлого года сейчас на станциях диагностики тихо. Транспортный налог, обязательная пошлина при прохождении техосмотра обойдется водителю от 500 тысяч до миллиона рублей, в зависимости от массы авто. Если такая квитанция об уплате есть, и машина в порядке, то уже через 10 минут шофер получит документ, подтверждающий прохождение ТО.


Если водитель прошел техосмотр вовремя или с первого раза, ему вручают вот такие подарки: блокнот, календарь, освежитель воздуха. Мелочь, говорят водители, а все равно приятно.


Cовместная кампания Гостехосмотра, ГАИ и Транспортной инспекции продлится еще неделю. На протяжении всего этого времени подобные проверки на улицах Минска, да и других городов Беларуси, будут делом привычным.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =