Г. Шлык: Выездные приемы граждан очень востребованы и удобны для людей

Выездные приемы госслужащих в регионах востребованы и удобны для людей. Такое мнение сегодня высказал начальник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента. Григорий Шлык сегодня провел прямую телефонную линию и прием граждан в Березовском райисполкоме. Со своими вопросами к нему обратились более 2 десятков человек. Ситуации у людей разные: кто-то столкнулся со сложностями в трудоустройстве, выплате задолженности по зарплате, жилищными проблемами, наследственными спорами. Были и те, кто поднимал вопросы общественного характера. Алла Киселевич обратилась с вопросом о предоставлении арендного жилья. Женщина с 2012 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий по месту работы. Было отказано по причине постановки на очередь не по месту жительства, а по месту работы. Вопрос взяли на контроль. Григорий Шлык, начальник главного управления Администрации Президента Беларуси: "Выездные приемы граждан очень востребованы. Это анализ не только Администрации Президента. По нашему поручению социологические службы изучили этот вопрос. Более 60% граждан отмечают, что такая форма общения с населением наиболее востребована и удобна для людей. Не люди из Пинска, Кобрина, Березы отправляются в Минск, а мы, госслужащие, едем на места". По словам Григория Шлыка, в 2020 году поставлена задача охватить выездными приемами все регионы страны. А это 118 районов.
17.06.2020 15:02
Выездные приемы госслужащих в регионах востребованы и удобны для людей. Такое мнение сегодня высказал начальник главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента. Григорий Шлык сегодня провел прямую телефонную линию и прием граждан в Березовском райисполкоме. Со своими вопросами к нему обратились более 2 десятков человек. Ситуации у людей разные: кто-то столкнулся со сложностями в трудоустройстве, выплате задолженности по зарплате, жилищными проблемами, наследственными спорами. Были и те, кто поднимал вопросы общественного характера. Алла Киселевич обратилась с вопросом о предоставлении арендного жилья. Женщина с 2012 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий по месту работы. Было отказано по причине постановки на очередь не по месту жительства, а по месту работы. Вопрос взяли на контроль.

Григорий Шлык, начальник главного управления Администрации Президента Беларуси: "Выездные приемы граждан очень востребованы. Это анализ не только Администрации Президента. По нашему поручению социологические службы изучили этот вопрос. Более 60% граждан отмечают, что такая форма общения с населением наиболее востребована и удобна для людей. Не люди из Пинска, Кобрина, Березы отправляются в Минск, а мы, госслужащие, едем на места".

По словам Григория Шлыка, в 2020 году поставлена задача охватить выездными приемами все регионы страны. А это 118 районов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =