Фрэнсис Гарри: Беларуси нужно делать ставку на высококвалифицированные кадры

Такое мнение в эксклюзивном интервью нашему телеканалу высказал глава Всемирной организации интеллектуальной собственности. Фрэнсис Гарри отметил высокие результаты нашей страны  в вопросе правовой защиты и патентования. С ВОИС у Беларуси тесные контакты долгие годы. Организации также интересен опыт нашей страны в сфере ІТ. Гость назвал именно информационные технологии и искусственный интеллект самыми популярными сферами, где сегодня обращаются  за защитой своих разработок. Фрэнсис Гарри, гендиректор Всемирной организации интеллектуальной собственности: "У нас очень хорошо выстроено сотрудничество с Беларусью. Этот меморандум - это продолжение нашей совместной работы. Сфокусируемся на более конкретных вопросах. Например, что касается разрешения споров в сфере интеллектуальной собственности, взаимодействия на международной арене. Одно из преимуществ вашей страны - это кадры. Да, у вас небольшая численность населения, но доля хорошо образованных специалистов впечатляет. Пусть у вас не много природных ресурсов, но сегодня не менее важен человеческий капитал. Вы действительно можете зарабатывать на интеллекте". Вскоре в Беларуси появится центр досудебного урегулирования вопросов по защите интеллектуальной собственности. Кроме этого, наша страна планирует присоединиться к Гаагскому соглашению о международной регистрации промышленных образцов.
10.06.2019 07:06
Такое мнение в эксклюзивном интервью нашему телеканалу высказал глава Всемирной организации интеллектуальной собственности. Фрэнсис Гарри отметил высокие результаты нашей страны  в вопросе правовой защиты и патентования. С ВОИС у Беларуси тесные контакты долгие годы. Организации также интересен опыт нашей страны в сфере ІТ. Гость назвал именно информационные технологии и искусственный интеллект самыми популярными сферами, где сегодня обращаются  за защитой своих разработок.

Фрэнсис Гарри, гендиректор Всемирной организации интеллектуальной собственности: "У нас очень хорошо выстроено сотрудничество с Беларусью. Этот меморандум - это продолжение нашей совместной работы. Сфокусируемся на более конкретных вопросах. Например, что касается разрешения споров в сфере интеллектуальной собственности, взаимодействия на международной арене. Одно из преимуществ вашей страны - это кадры. Да, у вас небольшая численность населения, но доля хорошо образованных специалистов впечатляет. Пусть у вас не много природных ресурсов, но сегодня не менее важен человеческий капитал. Вы действительно можете зарабатывать на интеллекте".

Вскоре в Беларуси появится центр досудебного урегулирования вопросов по защите интеллектуальной собственности. Кроме этого, наша страна планирует присоединиться к Гаагскому соглашению о международной регистрации промышленных образцов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =