Французское блюдо - бризоль

Возьмем:  400 граммов куриного фарша, 5 яиц, 1 луковица, немного муки, растительное масло, зелень. Добавляем в фарш одно яйцо, мелко нарезанную луковицу, соль и перец по вкусу.  Для этого блюда можно взять любой фарш, но, учитывая, что мы готовим завтрак, важно, чтобы фарш был не очень жирный. Поэтому предпочтительнее использовать куриный или из индейки.   Разделяем фарш на 4 части. 1 яйцо разбиваем в плошку, подсаливаем и слегка взбиваем. Переливаем в большую плоскую тарелку. Одну часть фарша тонко раскатываем на доске, посыпанной мукой, по диаметру сковороды, в которой будет готовиться бризоль.  Фарш можно раскатывать и между пищевой пленкой или межу двумя листами бумаги для выпечки, так он не прилипнет к скалке и его удобнее переносить в тарелку.  В сковороду добавляем пару столовых ложек растительного масла. Лепешку из фарша переносим на тарелку с яйцом, выкладываем аккуратно поверх него. Затем осторожно сдвигаем с тарелки на раскаленную сковороду таким образом, чтобы яйцо оказалось внизу, а фарш - сверху. После того, как яичная основа подрумянится, переворачиваем бризоль и жарим до готовности. Аналогично жарим остальные бризоли.  Подаем, свернув пополам и посыпав зеленью. Внутрь бризоля можно положить начинку, например, обжаренные грибы или овощи.  Пусть ваш хороший день начинается с хорошего завтрака!
13.05.2020 11:20
Возьмем: 
  • 400 граммов куриного фарша,
  • 5 яиц,
  • 1 луковица,
  • немного муки,
  • растительное масло,
  • зелень.
Добавляем в фарш одно яйцо, мелко нарезанную луковицу, соль и перец по вкусу. 

Для этого блюда можно взять любой фарш, но, учитывая, что мы готовим завтрак, важно, чтобы фарш был не очень жирный. Поэтому предпочтительнее использовать куриный или из индейки.  

Разделяем фарш на 4 части. 1 яйцо разбиваем в плошку, подсаливаем и слегка взбиваем. Переливаем в большую плоскую тарелку. Одну часть фарша тонко раскатываем на доске, посыпанной мукой, по диаметру сковороды, в которой будет готовиться бризоль. 

Фарш можно раскатывать и между пищевой пленкой или межу двумя листами бумаги для выпечки, так он не прилипнет к скалке и его удобнее переносить в тарелку. 

В сковороду добавляем пару столовых ложек растительного масла. Лепешку из фарша переносим на тарелку с яйцом, выкладываем аккуратно поверх него. Затем осторожно сдвигаем с тарелки на раскаленную сковороду таким образом, чтобы яйцо оказалось внизу, а фарш - сверху. После того, как яичная основа подрумянится, переворачиваем бризоль и жарим до готовности. Аналогично жарим остальные бризоли. 

Подаем, свернув пополам и посыпав зеленью. Внутрь бризоля можно положить начинку, например, обжаренные грибы или овощи. 

Пусть ваш хороший день начинается с хорошего завтрака!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =