Французский велосипедист направляется по местам боевой славы авиаполка "Нормандия-Неман"

Свыше 5 тысяч километров и 7 стран на маршруте. И это не просто спортивный вызов - в Минск прибыл французский велосипедист. Жонас Берто направляется по местам боевой славы легендарного авиаполка "Нормандия-Неман" - единственного иностранного соединения в составе Красной армии. В длительный велотур француз отправился впервые, посетил уже Брестскую крепость, а первой остановкой в Минске стал музей Великой Отечественной войны. Путешественник из Франции также посетил площадь Победы. А уже завтра отправится в Калугу, Тулу, Москву, а затем Иваново. Именно там во время Великой Отечественной и создали знаменитый авиаполк.
24.08.2018 15:27

Свыше 5 тысяч километров и 7 стран на маршруте. И это не просто спортивный вызов - в Минск прибыл французский велосипедист. Жонас Берто направляется по местам боевой славы легендарного авиаполка "Нормандия-Неман" - единственного иностранного соединения в составе Красной армии. В длительный велотур француз отправился впервые, посетил уже Брестскую крепость, а первой остановкой в Минске стал музей Великой Отечественной войны.

Путешественник из Франции также посетил площадь Победы. А уже завтра отправится в Калугу, Тулу, Москву, а затем Иваново. Именно там во время Великой Отечественной и создали знаменитый авиаполк.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =