Франция заинтересована в увеличении количества программ по обмену студентами из Беларуси

Об этом накануне заявил атташе по сотрудничеству в области среднего и высшего образования. Эта европейская страна готова поделиться опытом в обучении на специальностях, связанных с IT. В свою очередь французам интересно развитие блокчейн-технологий в нашей стране. Новые образовательные программы могут появиться также в сфере туризма, архитектуры, дизайна и моды. Ксавье Ле Торривеллек, атташе по сотрудничеству в области среднего и высшего образования Посольства Франции в Беларуси: "Это разные страны, разные культуры, разные истории. Поэтому для французских студентов замечательно иметь возможность приехать в Беларусь, чтобы открыть новую страну и новых людей". В конференции участвуют специалисты из 32 стран, среди них Великобритания, Ливан, Сирия, США и Япония.
14.03.2019 07:19

Об этом накануне заявил атташе по сотрудничеству в области среднего и высшего образования. Эта европейская страна готова поделиться опытом в обучении на специальностях, связанных с IT. В свою очередь французам интересно развитие блокчейн-технологий в нашей стране. Новые образовательные программы могут появиться также в сфере туризма, архитектуры, дизайна и моды.

Ксавье Ле Торривеллек, атташе по сотрудничеству в области среднего и высшего образования Посольства Франции в Беларуси: "Это разные страны, разные культуры, разные истории. Поэтому для французских студентов замечательно иметь возможность приехать в Беларусь, чтобы открыть новую страну и новых людей".

В конференции участвуют специалисты из 32 стран, среди них Великобритания, Ливан, Сирия, США и Япония.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =