Фотограф-самоучка вместо покупки трехкомнатной квартиры снял кино

Минчанин без специального образования, опыта работы в кино и поддержки профессионалов снял фильм. Новая лента уже заняла пустующую на нашем видеорынке нишу молодежного сериала. Премьера прошла в столице в закрытом формате.Рассказывает Инна Пилевич. Вместо покупки трехкомнатной квартиры снял кино. Фотограф-самоучка с 8-летним стажем все свои сбережения вложил в фильм. Инженер и менеджер по двум дипломам Дмитрий Якунин стал сам себе режиссером, оператором, видеоинженером и продюсером. Новые для себя специальности освоил прямо по ходу процесса. Все кадры снимал на фотоаппарат.Во время кастинга набрал команду таких же, как сам, профессионалов и не очень. Замахнулся не просто на полный метр, а полноценный молодежный сериал. В съемках задействованы более 70 актеров и около 30 локаций. В кадре декорациями служат пейзажи столицы. Сезон идей - это три с половиной часа возле экрана или 8 серий по 25 минут. По сюжету креативное агентство-студия Грабли по пути к успеху регулярно наступает на грабли. Что ни серия, то колоритный клиент, нестандартный заказ и невероятная идея.Вадим Леоненко, актер: Разные типажи, разные истории, абсолютно разные герои. И я думаю, что этот сериал в основном будет ориентирован на молодежь.Кстати, первый критик и зритель сериала - Министерство культуры. Молодежная сага Сезон идей получила прокатное удостоверение с рейтингом PG 14. Это значит, что ленту могут смотреть дети до 14 лет в сопровождении родителей. Жестокие слова и слишком откровенные сцены отсутствуют.Сериал Сезон идей снимали буквально за идею. Пока у фильма нет заказчика, картину презентовали для прессы и своих. Режиссер-самоучка надеется продать свой видеопродукт русскоязычным телеканалам постсоветского пространства.
16.09.2013 09:14

Минчанин без специального образования, опыта работы в кино и поддержки профессионалов снял фильм.


Минчанин без специального образования, опыта работы в кино и поддержки профессионалов снял фильм. Новая лента уже заняла пустующую на нашем видеорынке нишу молодежного сериала. Премьера прошла в столице в закрытом формате.


Рассказывает Инна Пилевич. Вместо покупки трехкомнатной квартиры снял кино. Фотограф-самоучка с 8-летним стажем все свои сбережения вложил в фильм. Инженер и менеджер по двум дипломам Дмитрий Якунин стал сам себе режиссером, оператором, видеоинженером и продюсером. Новые для себя специальности освоил прямо по ходу процесса. Все кадры снимал на фотоаппарат.


Во время кастинга набрал команду таких же, как сам, профессионалов и не очень. Замахнулся не просто на полный метр, а полноценный молодежный сериал. В съемках задействованы более 70 актеров и около 30 локаций. В кадре декорациями служат пейзажи столицы. Сезон идей - это три с половиной часа возле экрана или 8 серий по 25 минут.
По сюжету креативное агентство-студия Грабли по пути к успеху регулярно наступает на грабли. Что ни серия, то колоритный клиент, нестандартный заказ и невероятная идея.


Вадим Леоненко, актер: Разные типажи, разные истории, абсолютно разные герои. И я думаю, что этот сериал в основном будет ориентирован на молодежь.


Кстати, первый критик и зритель сериала - Министерство культуры. Молодежная сага Сезон идей получила прокатное удостоверение с рейтингом PG 14. Это значит, что ленту могут смотреть дети до 14 лет в сопровождении родителей. Жестокие слова и слишком откровенные сцены отсутствуют.


Сериал Сезон идей снимали буквально за идею. Пока у фильма нет заказчика, картину презентовали для прессы и своих. Режиссер-самоучка надеется продать свой видеопродукт русскоязычным телеканалам постсоветского пространства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =