Форум творческой и научной интеллигенции станет площадкой для принятия общей экологической стратегии

Восьмой форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ станет масштабной площадкой для принятия общей экологической стратегии. Это заявили сегодня в Минске на встрече в правительстве руководители Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран - участниц СНГ. 2013 - год председательства Беларуси в Содружестве Независимых Государств, и одна из белорусских инициатив - объединить усилия для решения экологических проблем и внедрения новейших разработок в этой сфере. В Минске соберутся лучшие представители молодой творческой элиты СНГ.Полад Бюль-Бюль оглы, председатель правления Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ: Очень важно, чтобы встречалась интеллигенция и особенно - молодежь. Потому что мы, старшее поколение, достаточно хорошо и так знаем друг друга и уважаем. Умеем друг к другу относиться с пониманием. Очень важно все эти черты привить и новому поколению, которое растет в нынешних суверенных странах и смотрит на все через призму национальных интересов.Михаил Швыдкой, сопредседатель правления Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ: Это собирается то высокое экспертное сообщество со всего постсоветского пространства, которое крайне редко собирается вместе. Я уверен, что эти эксперты высочайшего класса могут предложить то, о чем не думают политики, потому что политики заняты более сиюминутными конкретными делами.Форум творческой и научной интеллигенции уже называют крупнейшим событием года в гуманитарном партнерстве стран СНГ. Минск на правах столицы Содружества примет его во второй половине сентября. И сегодня участники встречи отметили высокую поддержку форума руководством белорусского государства.
25.06.2013 19:15

Восьмой форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ станет масштабной площадкой для принятия общей экологической стратегии.

Восьмой форум творческой и научной интеллигенции стран СНГ станет масштабной площадкой для принятия общей экологической стратегии. Это заявили сегодня в Минске на встрече в правительстве руководители Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран - участниц СНГ. 2013 - год председательства Беларуси в Содружестве Независимых Государств, и одна из белорусских инициатив - объединить усилия для решения экологических проблем и внедрения новейших разработок в этой сфере. В Минске соберутся лучшие представители молодой творческой элиты СНГ.
Полад Бюль-Бюль оглы, председатель правления Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ: Очень важно, чтобы встречалась интеллигенция и особенно - молодежь. Потому что мы, старшее поколение, достаточно хорошо и так знаем друг друга и уважаем. Умеем друг к другу относиться с пониманием. Очень важно все эти черты привить и новому поколению, которое растет в нынешних суверенных странах и смотрит на все через призму национальных интересов.

Михаил Швыдкой, сопредседатель правления Межгосударственного фонда по гуманитарному сотрудничеству стран СНГ: Это собирается то высокое экспертное сообщество со всего постсоветского пространства, которое крайне редко собирается вместе. Я уверен, что эти эксперты высочайшего класса могут предложить то, о чем не думают политики, потому что политики заняты более сиюминутными конкретными делами.


Форум творческой и научной интеллигенции уже называют крупнейшим событием года в гуманитарном партнерстве стран СНГ. Минск на правах столицы Содружества примет его во второй половине сентября. И сегодня участники встречи отметили высокую поддержку форума руководством белорусского государства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =