Форум, посвященный проблемам игровой зависимости, прошел в Минске

Эльф 80 уровня или человек без настоящего. Вопрос, который уже на протяжении более 10 лет волнует не только психиатров, но и миллионы людей во всем мире, обсуждали сегодня на форуме, посвященному проблемам игровой зависимости в Минске. Игроманы вместе с психологами постарались выяснить, с чем же связано такое пристрастие к виртуальному миру. Одно из предположений - это чрезмерное количество рекламы и возможность почувствовать себя другим человеком или даже нечеловеком вовсе. Участники форума не отрицают, что у различных стратегий и стрелялок есть и положительные стороны: например, популярный тетрис помогает избавиться от проблем со зрением - если игрой не злоупотреблять, конечно.Игровая зависимость как болезнь, стала, к сожалению, проблемой для тысяч человек не только в нашей стране, но буквально по всей планете. По последним данным, сегодня около 50% молодежи большую часть времени проводит в мире компьютерных игр.
21.04.2014 12:08

Эльф 80 уровня или человек без настоящего.


Эльф 80 уровня или человек без настоящего. Вопрос, который уже на протяжении более 10 лет волнует не только психиатров, но и миллионы людей во всем мире, обсуждали сегодня на форуме, посвященному проблемам игровой зависимости в Минске. Игроманы вместе с психологами постарались выяснить, с чем же связано такое пристрастие к виртуальному миру. Одно из предположений - это чрезмерное количество рекламы и возможность почувствовать себя другим человеком или даже нечеловеком вовсе. Участники форума не отрицают, что у различных стратегий и стрелялок есть и положительные стороны: например, популярный тетрис помогает избавиться от проблем со зрением - если игрой не злоупотреблять, конечно.


Игровая зависимость как болезнь, стала, к сожалению, проблемой для тысяч человек не только в нашей стране, но буквально по всей планете. По последним данным, сегодня около 50% молодежи большую часть времени проводит в мире компьютерных игр.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =