Форум молодых журналистов собрал более 150 участников

Государственная информационная политика - это не замалчивание проблем, а их решение в конструктивном диалоге с людьми. Это заявил сегодня заместитель главы Администрации Президента Андрей Кунцевич на открытии Форума молодых журналистов. Мероприятие собрало более 150 участников - представителей региональных и республиканских СМИ, специалистов Мининформа, приглашенных экспертов и преподавателей журфака. Одна из главных тем - этика в медиасфере. В погоне за аудиторией о ней часто забывают блогеры, распространяя порой непроверенные факты. Ответственность перед обществом - то, что должно отличать профессионального журналиста. Андрей Кунцевич, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: "Необходимо учитывать, что информационное пространство сегодня переживает серьезную трансформацию. Время ставит новые вопросы. Что мы можем противопоставить распространению фейковых новостей? Какое место в информационном поле должен занять профессиональный журналист? Именно молодые сотрудники наших СМИ должны нам помочь найти ответы на эти вопросы". В рамках форума Белорусский союз журналистов наградил молодых авторов в пяти номинациях. Большинство победителей представляют региональные издания и телерадиокомпании.
29.11.2019 15:08
Государственная информационная политика - это не замалчивание проблем, а их решение в конструктивном диалоге с людьми. Это заявил сегодня заместитель главы Администрации Президента Андрей Кунцевич на открытии Форума молодых журналистов. Мероприятие собрало более 150 участников - представителей региональных и республиканских СМИ, специалистов Мининформа, приглашенных экспертов и преподавателей журфака. Одна из главных тем - этика в медиасфере. В погоне за аудиторией о ней часто забывают блогеры, распространяя порой непроверенные факты. Ответственность перед обществом - то, что должно отличать профессионального журналиста.

Андрей Кунцевич, заместитель главы Администрации Президента Беларуси: "Необходимо учитывать, что информационное пространство сегодня переживает серьезную трансформацию. Время ставит новые вопросы. Что мы можем противопоставить распространению фейковых новостей? Какое место в информационном поле должен занять профессиональный журналист? Именно молодые сотрудники наших СМИ должны нам помочь найти ответы на эти вопросы".

В рамках форума Белорусский союз журналистов наградил молодых авторов в пяти номинациях. Большинство победителей представляют региональные издания и телерадиокомпании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =