Форум городов-побратимов проходит в Могилеве

В этот раз он посвящен Дню единения Беларуси и России, который страны отметят 2 апреля. Главы администраций, руководители предприятий обсуждают перспективы двусторонних отношений, в том числе в образовании и культуре. Наша страна сотрудничает с 80-ю российскими регионами. Заключено более 300 договоров между областями Беларуси, Минском и субъектами Российской Федерации. А также городами, районами и муниципальными образованиями. По словам участников форума, во многом именно благодаря побратимскому движению за последние годы существенно вырос белорусско-российский товарооборот. По итогам форума еще одними побратимами стало больше: соответствующий договор подписали главы Шарковщинского и Псковского районов.
31.03.2017 19:02

В этот раз он посвящен Дню единения Беларуси и России, который страны отметят 2 апреля.

Главы администраций, руководители предприятий обсуждают перспективы двусторонних отношений, в том числе в образовании и культуре. Наша страна сотрудничает с 80-ю российскими регионами. Заключено более 300 договоров между областями Беларуси, Минском и субъектами Российской Федерации. А также городами, районами и муниципальными образованиями. По словам участников форума, во многом именно благодаря побратимскому движению за последние годы существенно вырос белорусско-российский товарооборот.

По итогам форума еще одними побратимами стало больше: соответствующий договор подписали главы Шарковщинского и Псковского районов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =