Фонтаны законсервировали на зимовку

33 столичных фонтана законсервировали на зимовку. Сразу после закрытия работники Минскзеленстроя начали готовить их к следующему году. Заменяют трубопроводы, электрошкафы, ремонтируют неисправные водометы. На двух фонтанах закончился плановый косметический ремонт. На конструкциях у гостиницы "Юбилейная" и по улице Ленина завершается демонтаж гранитных плит. Облицовка бассейнов будет целиком обновлена. Самый крупный городской фонтан размещен перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета, самый же большой по количеству струй - на площади Независимости, а лидером по высоте и мощности признан "Ветразь" на Комсомольском озере. Обновленные искусственные источники опять порадуют водной феерией весной - в конце апреля.
04.10.2016 18:46

33 столичных фонтана законсервировали на зимовку. Сразу после закрытия работники Минскзеленстроя начали готовить их к следующему году. Заменяют трубопроводы, электрошкафы, ремонтируют неисправные водометы. На двух фонтанах закончился плановый косметический ремонт. На конструкциях у гостиницы "Юбилейная" и по улице Ленина завершается демонтаж гранитных плит. Облицовка бассейнов будет целиком обновлена.

Самый крупный городской фонтан размещен перед Национальным академическим Большим театром оперы и балета, самый же большой по количеству струй - на площади Независимости, а лидером по высоте и мощности признан "Ветразь" на Комсомольском озере. Обновленные искусственные источники опять порадуют водной феерией весной - в конце апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =