Фонд социальной защиты населения разместил черные списки неплательщиков

С полным перечнем компаний, имеющих просроченную задолженность по уплате обязательных страховых взносов, можно ознакомиться на сайте фонда в разделе Должники. Кроме того, на сайте размещена информация и о сумме долга. Какую ответственность понесут несознательные организации и как не пострадать от недостоверных данных, в материале Натальи Кузьмицкой.Аккуратность и стиль, опыт и профессионализм, яркие заголовки с интеренет-страницы одной столичной строительной компании. А вот еще один сайт, на нем та же строительная организация, только вместо рекламных заголовков - огромная задолженность по уплате обязательных страховых взносов и позорное место в разделе Должники.Призвать к совести нанимателя и открыть глаза на состояние дел его работнику, именно эти цели преследовали в фонде социальной защиты, размещая списки должников. Итого около 1000 организаций подали недостоверную информацию, а фонд недополучил порядка 172 миллиардов рублей.Нет взносов, нет стажа, нет заработка, как результат - нет пенсии. Cлучаи, когда работник оказывается заложником такой ситуации, не редкость. Поэтому специалисты фонда советуют позаботиться о своем будущем заранее, тем более, что взять выписку из лицевого счета, можно в управлении социальной защиты населения, по месту работы или дома, всего за 10 минут.Олег Катков, начальник Московского районного отдела Минского городского управления фонда социальной защиты паселения: В этой выписке содержится информация о счете работающих граждан и их стаже, в принципе человек за этой справкой обращается, чтобы у знать, правильно ли работадатель подал на него сведения.И, как показывает статистика и нынешний список должников, работадатели все чаще нарушают трудовое законодательство, видимо позабыв, что рынок испытывает серьеный дефицит в квалифицированной рабочей силы.Ольга Надточаева, руководитель Департамента подбора персонала колсалтинговой компании: Соискатели при поиске работы ориентируются не только на уровень дохода, но и на привлекательность бренда работодателя на рынке и, если работодатель недобросовестно относится к своему персоналу, у него могут возникнуть проблемы с наймом и удержанием работников.Дефицита средств при расчете пенсий нет, фонд выполняет государственную политику и рационально управляет средствами социального страхования. И 1000 неплательщиков на 220 тысяч предприятий, работающих в стране, эта далеко не плохая статистика. Только этого неоправдания для работодателя, сотрудники которого теряют право на получение социальных выплат и пенсии, или получат их в меньшем, от положенного, размере.
14.09.2013 21:09

С полным перечнем компаний, имеющих просроченную задолженность по уплате обязательных страховых взносов, можно ознакомиться на сайте фонда в разделе Должники. Кроме того, на сайте размещена информация и о сумме долга.

С полным перечнем компаний, имеющих просроченную задолженность по уплате обязательных страховых взносов, можно ознакомиться на сайте фонда в разделе Должники. Кроме того, на сайте размещена информация и о сумме долга.

Какую ответственность понесут несознательные организации и как не пострадать от недостоверных данных, в материале Натальи Кузьмицкой.

Аккуратность и стиль, опыт и профессионализм, яркие заголовки с интеренет-страницы одной столичной строительной компании. А вот еще один сайт, на нем та же строительная организация, только вместо рекламных заголовков - огромная задолженность по уплате обязательных страховых взносов и позорное место в разделе Должники.

Призвать к совести нанимателя и открыть глаза на состояние дел его работнику, именно эти цели преследовали в фонде социальной защиты, размещая списки должников. Итого около 1000 организаций подали недостоверную информацию, а фонд недополучил порядка 172 миллиардов рублей.

Нет взносов, нет стажа, нет заработка, как результат - нет пенсии. Cлучаи, когда работник оказывается заложником такой ситуации, не редкость. Поэтому специалисты фонда советуют позаботиться о своем будущем заранее, тем более, что взять выписку из лицевого счета, можно в управлении социальной защиты населения, по месту работы или дома, всего за 10 минут.

Олег Катков, начальник Московского районного отдела Минского городского управления фонда социальной защиты паселения: В этой выписке содержится информация о счете работающих граждан и их стаже, в принципе человек за этой справкой обращается, чтобы у знать, правильно ли работадатель подал на него сведения.

И, как показывает статистика и нынешний список должников, работадатели все чаще нарушают трудовое законодательство, видимо позабыв, что рынок испытывает серьеный дефицит в квалифицированной рабочей силы.

Ольга Надточаева, руководитель Департамента подбора персонала колсалтинговой компании: Соискатели при поиске работы ориентируются не только на уровень дохода, но и на привлекательность бренда работодателя на рынке и, если работодатель недобросовестно относится к своему персоналу, у него могут возникнуть проблемы с наймом и удержанием работников.

Дефицита средств при расчете пенсий нет, фонд выполняет государственную политику и рационально управляет средствами социального страхования. И 1000 неплательщиков на 220 тысяч предприятий, работающих в стране, эта далеко не плохая статистика. Только этого неоправдания для работодателя, сотрудники которого теряют право на получение социальных выплат и пенсии, или получат их в меньшем, от положенного, размере.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =