Фонари в стиле 1950-х годов появятся на проспекте Независимости

Тем, что сейчас стоят вдоль дороги, уже более полувека. Новые опоры специалисты Мингорсвета решили сделать в стиле ретро. Внешний вид воссоздавали по фотоснимкам из архивов и историческим записям. Единственное отличие - современные материалы. Прочный и легкий фундамент, оцинкованная опора, не требующая окраски, и кронштейн массой более 300 килограммов. Новые фонари точно повторяют оригиналы. В первую очередь ретроосвещение появится на участке от площади Независимости до улицы Козлова. Тестовый образец уже можно увидеть напротив главного корпуса БГУ.
06.02.2018 15:29

Тем, что сейчас стоят вдоль дороги, уже более полувека. Новые опоры специалисты Мингорсвета решили сделать в стиле ретро. Внешний вид воссоздавали по фотоснимкам из архивов и историческим записям. Единственное отличие - современные материалы. Прочный и легкий фундамент, оцинкованная опора, не требующая окраски, и кронштейн массой более 300 килограммов.

Новые фонари точно повторяют оригиналы. В первую очередь ретроосвещение появится на участке от площади Независимости до улицы Козлова. Тестовый образец уже можно увидеть напротив главного корпуса БГУ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =