Флаги Беларуси и телеканала Беларусь 1 - на одной из самых высоких гор планеты

Флаги Беларуси и телеканала Беларусь 1 впервые установлены на одной из самых высоких гор планеты - китайской Музтагата. Ее высота семь с половиной тысяч метров. Двое из трех участников белорусской экспедиции смогли дойти до вершины. На это у команды ушло восемь дней. Самым опасным местом на спуске был ледопад, который перегораживает западный гребень на высоте пять с половиной тысяч метров.Сергей Варивода, руководитель экспедиции: У нас любительский альпинистский проект. Мы не зарабатываем на этом, но, тем не менее, восхождения на вершины такой высоты в Беларуси последний раз были лет 8-9 назад. Поэтому и альпинистам-любителям по силам вершины достаточно высокого уровня.Сейчас альпинисты будут восстанавливаться после восхождения и готовиться к следующей экспедиции. Она пройдет на территории Южной Америки.
05.08.2013 12:08

Флаги Беларуси и телеканала Беларусь 1 впервые установлены на одной из самых высоких гор планеты - китайской Музтагата.

Флаги Беларуси и телеканала Беларусь 1 впервые установлены на одной из самых высоких гор планеты - китайской Музтагата. Ее высота семь с половиной тысяч метров. Двое из трех участников белорусской экспедиции смогли дойти до вершины. На это у команды ушло восемь дней. Самым опасным местом на спуске был ледопад, который перегораживает западный гребень на высоте пять с половиной тысяч метров.


Сергей Варивода, руководитель экспедиции: У нас любительский альпинистский проект. Мы не зарабатываем на этом, но, тем не менее, восхождения на вершины такой высоты в Беларуси последний раз были лет 8-9 назад. Поэтому и альпинистам-любителям по силам вершины достаточно высокого уровня.


Сейчас альпинисты будут восстанавливаться после восхождения и готовиться к следующей экспедиции. Она пройдет на территории Южной Америки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =