Флаги Беларуси и Белтелерадиокомпании на новой вершине Земли

Экспедиция альпинистов под руководством Сергея Вариводы на днях вернулась из Перу. На этот раз белорусы взобрались на действующий вулкан Эль Мисти. Покорители гор едва успели распаковать свои рюкзаки, как готовятся к следующему восхождению. Что запомнилось в Южной Америке и куда отправятся уже в следующем году белорусские любители гор - расскажет Константин Придыбайло.Проект Сергея Вариводы называется Семь вершин, но альпинисты-любители покорили уже в два раза больше высот. 14-е восхождение состоялось менее недели назад. На этот раз цель белорусов была действующий вулкан Эль Мисти в Перу. Главной сложностью маршрута являлось то, что подъем на 5822 метра и спуск планировалось осуществить за 24 часа.В составе тех, кто только что вернулся из Перу, нет профессиональных альпинистов, все носят статус любителей. Это учителя, врачи, госслужащие, бизнесмены. Взобраться на очередной пик или провести отпуск на пляже у моря - каждый решает для себя.Помимо покорения высоты, участники проекта Семь вершин своим попутчикам и помощникам непременно рассказывают о Беларуси. В Перу же путешественников ждало много интересных историй и артефактов. По одной из версий, родина главного ингредиента многих национальных белорусских блюд - картофеля - именно территории древних инков.Едва успели альпинисты отдохнуть, как уже идет подготовка к следующему восхождению. Цель на 2015-й год поставлена.За плечами путешественников и альпинистов проекта Семь вершин уже более 10 пиков, где не ступала нога белоруса, среди них высшие точки континентов Европы, Африки и Южной Америки. В следующем году - Азия. И многое еще впереди, уверяют экстремалы. Так что, мы еще не раз увидим флаги Беларуси и Белтелерадиокомпании выше и выше.
23.08.2014 21:25

Экспедиция альпинистов под руководством Сергея Вариводы на днях вернулась из Перу.


Экспедиция альпинистов под руководством Сергея Вариводы на днях вернулась из Перу. На этот раз белорусы взобрались на действующий вулкан Эль Мисти. Покорители гор едва успели распаковать свои рюкзаки, как готовятся к следующему восхождению.



Что запомнилось в Южной Америке и куда отправятся уже в следующем году белорусские любители гор - расскажет Константин Придыбайло.


Проект Сергея Вариводы называется Семь вершин, но альпинисты-любители покорили уже в два раза больше высот. 14-е восхождение состоялось менее недели назад. На этот раз цель белорусов была действующий вулкан Эль Мисти в Перу. Главной сложностью маршрута являлось то, что подъем на 5822 метра и спуск планировалось осуществить за 24 часа.


В составе тех, кто только что вернулся из Перу, нет профессиональных альпинистов, все носят статус любителей. Это учителя, врачи, госслужащие, бизнесмены. Взобраться на очередной пик или провести отпуск на пляже у моря - каждый решает для себя.


Помимо покорения высоты, участники проекта Семь вершин своим попутчикам и помощникам непременно рассказывают о Беларуси. В Перу же путешественников ждало много интересных историй и артефактов. По одной из версий, родина главного ингредиента многих национальных белорусских блюд - картофеля - именно территории древних инков.


Едва успели альпинисты отдохнуть, как уже идет подготовка к следующему восхождению. Цель на 2015-й год поставлена.


За плечами путешественников и альпинистов проекта Семь вершин уже более 10 пиков, где не ступала нога белоруса, среди них высшие точки континентов Европы, Африки и Южной Америки. В следующем году - Азия. И многое еще впереди, уверяют экстремалы. Так что, мы еще не раз увидим флаги Беларуси и Белтелерадиокомпании выше и выше.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =