Финансовые новости региона

Сколько сейчас стоит проездной, кому предложат бесплатное обучение и какие квартиры переведут в статус арендных. Каждое воскресенье в нашем эфире экономический обзор. Наталья Кузьмицкая знакомит с финансовыми новостями региона. Городская служба занятости предложит бесплатное обучение по востребованным на рынке труда специальностям.Сейчас идет комплектация групп по вакансиям: маляр, штукатур, облицовщик-плиточник, кладовщик, оператор котельной, швея и официант. Получить новую профессию можно и на базе высшего образования, например, закончив курсы компьютерной графики. Срок обучения в зависимости от выбранной специальности составляет от 2 недель до 11 месяцев. Напомним, сегодня в базе данных городской службы занятости более 23 тысяч вакансий. Очередные новости с рынка жилья. Неприватизированные квартиры в 2016 году могут стать арендными. Кстати, сегодня таких по республике насчитывается около 330 тысяч. Хозяева, которые хотят оставить за собой право владения соответствующей квартирой, должны подать заявление о приватизации до конца мая 16 года. Однако в исключительных ситуациях государственное жилье может превратиться и в социальное, за проживание в котором не надо выплачивать арендную плату.Еще на 500 рублей дороже. С сегодняшнего дня цена проезда в городском транспорте составит 3 тысячи белорусских рублей. Напомним, в последний раз проезд в столице дорожал 1 октября - с 2 до 2 тысяч 500 рублей. После этого минчане стали компенсировать 41% его стоимости. Как сообщили в Минсктрансе, себестоимость одной поездки в метро и на городском транспорте должна составлять 6 тысяч белорусских рублей.
01.12.2013 15:23

Сколько сейчас стоит проездной, кому предложат бесплатное обучение и какие квартиры переведут в статус арендных.


Сколько сейчас стоит проездной, кому предложат бесплатное обучение и какие квартиры переведут в статус арендных. Каждое воскресенье в нашем эфире экономический обзор. Наталья Кузьмицкая знакомит с финансовыми новостями региона.





Городская служба занятости предложит бесплатное обучение по востребованным на рынке труда специальностям.


Сейчас идет комплектация групп по вакансиям: маляр, штукатур, облицовщик-плиточник, кладовщик, оператор котельной, швея и официант. Получить новую профессию можно и на базе высшего образования, например, закончив курсы компьютерной графики. Срок обучения в зависимости от выбранной специальности составляет от 2 недель до 11 месяцев. Напомним, сегодня в базе данных городской службы занятости более 23 тысяч вакансий.



Очередные новости с рынка жилья. Неприватизированные квартиры в 2016 году могут стать арендными. Кстати, сегодня таких по республике насчитывается около 330 тысяч. Хозяева, которые хотят оставить за собой право владения соответствующей квартирой, должны подать заявление о приватизации до конца мая 16 года. Однако в исключительных ситуациях государственное жилье может превратиться и в социальное, за проживание в котором не надо выплачивать арендную плату.


Еще на 500 рублей дороже. С сегодняшнего дня цена проезда в городском транспорте составит 3 тысячи белорусских рублей. Напомним, в последний раз проезд в столице дорожал 1 октября - с 2 до 2 тысяч 500 рублей. После этого минчане стали компенсировать 41% его стоимости. Как сообщили в Минсктрансе, себестоимость одной поездки в метро и на городском транспорте должна составлять 6 тысяч белорусских рублей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =