Финальная церемония акции "Эстафета памяти" прошла в Санкт-Петербурге

В столицах стран СНГ делегация Межпарламентской ассамблеи Содружества посещала крупнейшие мемориалы в память о Великой Отечественной и в специальных капсулах увозила оттуда частицы Вечного огня. В финальной торжественной церемонии эти частицы объединили в большой факел - единый огонь Содружества. Рассказывает Максим Короткин: 11 марта акция "Эстафета памяти" стартовала в Минске. Далее ее участники посетили все столицы стран СНГ от Кишинева до Бишкека. Вечером четверга частицы Вечного огня крупнейших мемориалов в честь солдат Великой Отечественной прибыли на площадь перед Таврическим дворцом Санкт-Петербурга. Представители парламентов стран Содружества объединили эти языки пламени в один большой факел. Единый огонь Содружества отправился в филиал музея истории Петербурга - монумент героическим защитникам Ленинграда. Так завершилась только одна из акций, проводимых в канун 70-летия Победы. Тема празднования юбилея Победы стала одной из основных в очередном пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи Содружества независимых государств. Кроме этого, депутаты обсудили ряд законопроектов на тему здравоохранения, пограничной безопасности и туристической деятельности. На этой сессии депутаты СНГ рассмотрели ряд модельных законов, в частности, о патриотическом воспитании. Поднималась тема противодействия технологическому терроризму. Вопрос политического сотрудничества также не остался за скобками. Говорили на заседании и о совершенствовании законодательства. Эта тема была особо актуальна. Глава Совета Республики Беларуси обсуждал ее на двусторонних встречах с казахскими и российскими коллегами. И, судя по всему, весьма удачно. Сегодня в Петербурге второй день саммита. Запланированы заседание Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ и пленарная сессия, отдельно посвященная 70-летию Победы. 
17.04.2015 09:12

В столицах стран СНГ делегация Межпарламентской ассамблеи Содружества посещала крупнейшие мемориалы в память о Великой Отечественной и в специальных капсулах увозила оттуда частицы Вечного огня. В финальной торжественной церемонии эти частицы объединили в большой факел - единый огонь Содружества.

Рассказывает Максим Короткин: 11 марта акция "Эстафета памяти" стартовала в Минске. Далее ее участники посетили все столицы стран СНГ от Кишинева до Бишкека. Вечером четверга частицы Вечного огня крупнейших мемориалов в честь солдат Великой Отечественной прибыли на площадь перед Таврическим дворцом Санкт-Петербурга. Представители парламентов стран Содружества объединили эти языки пламени в один большой факел.

Единый огонь Содружества отправился в филиал музея истории Петербурга - монумент героическим защитникам Ленинграда. Так завершилась только одна из акций, проводимых в канун 70-летия Победы.

Тема празднования юбилея Победы стала одной из основных в очередном пленарном заседании Межпарламентской ассамблеи Содружества независимых государств. Кроме этого, депутаты обсудили ряд законопроектов на тему здравоохранения, пограничной безопасности и туристической деятельности.

На этой сессии депутаты СНГ рассмотрели ряд модельных законов, в частности, о патриотическом воспитании. Поднималась тема противодействия технологическому терроризму. Вопрос политического сотрудничества также не остался за скобками.

Говорили на заседании и о совершенствовании законодательства. Эта тема была особо актуальна. Глава Совета Республики Беларуси обсуждал ее на двусторонних встречах с казахскими и российскими коллегами. И, судя по всему, весьма удачно.

Сегодня в Петербурге второй день саммита. Запланированы заседание Молодежной межпарламентской ассамблеи СНГ и пленарная сессия, отдельно посвященная 70-летию Победы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =