Финал проекта "Все дети талантливые"

Одно из самых важных прав детей - право на самореализацию. И здесь задача взрослых - помочь выявить и развить талант ребенка. Именно это и стало главной целью авторского проекта "Все дети талантливые". В большой студии на улице Красной, 4 сегодня прошел финал проекта. В нем приняли участие 15 одаренных детей с инвалидностью. О больших талантах маленьких белорусов расскажет Нина Можейко. 8-летний Саша Мандрикевич приехал из Гродно. В Минске мальчик с мамой во второй раз. Последний был недавно, когда записывали программу с его участием на улице Красной, 4. Еще на подходе к студии мальчик получает подарки. Сегодня у Саши особенная миссия - он открывает инклюзивный финал символической песней, которая призывает не грустить. Все 15 финалистов волновались перед записью. Кто-то репетировал перед выступлением, например, Федор. С помощью звукорежиссеров еще раз прошелся по номеру. Это уже второй сезон проекта. В нынешнем году в студию к ведущей программы "Мэри Поппинс" приехали дети с особенностями развития. В 2014 году у микрофона были дети-сироты или те, чьих родителей лишили права попечительства. Сегодня подшефных общественного объединения по оказанию помощи детям-инвалидам около трех тысяч семей по всей республике. 20 лет подряд ассоциация проводила фестиваль творчества "Зажги свою звезду", в котором принимали участие дети из всех регионов страны - те, кто до сих пор даже не имел возможности выйти из квартиры. Для общественного объединения, кстати, как и для Белорусского радио это настоящий эксперимент. Финал инклюзивный и эксклюзивный. Участниками концерта стали не только главные герои, но и давнишние друзья программы - солисты и коллективы столичных студий. Сладкий сюрприз ждал участников проекта вне студии. 17-килограммовый торт разделят на всех. Результат совместной работы появится в эфире канала "Культура" 9 июня - в Международный день друзей.
01.06.2016 21:41

Одно из самых важных прав детей - право на самореализацию. И здесь задача взрослых - помочь выявить и развить талант ребенка. Именно это и стало главной целью авторского проекта "Все дети талантливые". В большой студии на улице Красной, 4 сегодня прошел финал проекта. В нем приняли участие 15 одаренных детей с инвалидностью. О больших талантах маленьких белорусов расскажет Нина Можейко.

8-летний Саша Мандрикевич приехал из Гродно. В Минске мальчик с мамой во второй раз. Последний был недавно, когда записывали программу с его участием на улице Красной, 4. Еще на подходе к студии мальчик получает подарки. Сегодня у Саши особенная миссия - он открывает инклюзивный финал символической песней, которая призывает не грустить.

Все 15 финалистов волновались перед записью. Кто-то репетировал перед выступлением, например, Федор. С помощью звукорежиссеров еще раз прошелся по номеру. Это уже второй сезон проекта. В нынешнем году в студию к ведущей программы "Мэри Поппинс" приехали дети с особенностями развития. В 2014 году у микрофона были дети-сироты или те, чьих родителей лишили права попечительства.

Сегодня подшефных общественного объединения по оказанию помощи детям-инвалидам около трех тысяч семей по всей республике. 20 лет подряд ассоциация проводила фестиваль творчества "Зажги свою звезду", в котором принимали участие дети из всех регионов страны - те, кто до сих пор даже не имел возможности выйти из квартиры.

Для общественного объединения, кстати, как и для Белорусского радио это настоящий эксперимент. Финал инклюзивный и эксклюзивный. Участниками концерта стали не только главные герои, но и давнишние друзья программы - солисты и коллективы столичных студий.

Сладкий сюрприз ждал участников проекта вне студии. 17-килограммовый торт разделят на всех.

Результат совместной работы появится в эфире канала "Культура" 9 июня - в Международный день друзей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =