Финал проекта "Властелин села" прошел сегодня в Гродненском регионе

Спортивный азарт с сельским колоритом. Финал масштабного и самого семейного проекта "Властелин села" прошел сегодня в Гродненском регионе. В агротуристическом комплексе собрались семьи из областных центров, прошедшие в буквальном смысле огонь и воду. Кто получил титул чемпиона – знает Дмитрий Смирнов. Глядя на такие столы, что для дегустации на конкурс подготовили участники, надо помнить о важной вещи - куплены в магазине здесь разве что только приправы. Собственные огород и хозяйство. Как в известном фильме, чтобы только пересчитать все блюда, нужен отдельный человек. Наследие, которое достали с чердака участники, не ограничилось исключительно полендвицами и пирогами по бабушкиным рецептам. Из Могилевской области привезли деревенский раритет - настоящий самогонный аппарат. Правда, сейчас у собственников о нем остались только теоретические знания. Вообще стремление к истокам - шутливое или серьезное - прошло через весь проект. Например, семья из Гродненской области презентовала изготовление поясов на старых кроснах. После артистической презентации и подведения итогов конкурса зимних заготовок и национальных блюд начались, наконец, настоящие конкурсы. В этом проекте все связано с сельской жизнью. И особенно соревнования. В одном из них участникам нужно запрячь лошадь. Интересный момент - распрячь животное организаторы потребовали от женщин. Кажется, без совета мужа конкурс мог превратиться в марафон. Хотя с другой стороны, может такое внимание больше мешало. "Властелин села" олицетворяет действительно семейное единство. Особенно это касается, как оказалось, рубки дров. То, что папа наколол, по правилам, складывали мама с детьми. Однако зрителям все было интересно - публика подсказывала и поддерживала независимо от команды. Такие необычные конкурсы не увидишь на привычном стадионе. И они просто не могли не найти отклик со стороны молодежи. Знаками одобрения стали лайки и репосты на видео участников. И самое главное - победителями этого невероятного соревнования стала семья Стругавцов из Александрии. Таким образом, финал следующего "Властелина села" пройдет в Могилевской области.
23.10.2015 21:51

Спортивный азарт с сельским колоритом. Финал масштабного и самого семейного проекта "Властелин села" прошел сегодня в Гродненском регионе. В агротуристическом комплексе собрались семьи из областных центров, прошедшие в буквальном смысле огонь и воду. Кто получил титул чемпиона – знает Дмитрий Смирнов.

Глядя на такие столы, что для дегустации на конкурс подготовили участники, надо помнить о важной вещи - куплены в магазине здесь разве что только приправы. Собственные огород и хозяйство.

Как в известном фильме, чтобы только пересчитать все блюда, нужен отдельный человек. Наследие, которое достали с чердака участники, не ограничилось исключительно полендвицами и пирогами по бабушкиным рецептам. Из Могилевской области привезли деревенский раритет - настоящий самогонный аппарат. Правда, сейчас у собственников о нем остались только теоретические знания.

Вообще стремление к истокам - шутливое или серьезное - прошло через весь проект. Например, семья из Гродненской области презентовала изготовление поясов на старых кроснах.

После артистической презентации и подведения итогов конкурса зимних заготовок и национальных блюд начались, наконец, настоящие конкурсы.

В этом проекте все связано с сельской жизнью. И особенно соревнования. В одном из них участникам нужно запрячь лошадь.

Интересный момент - распрячь животное организаторы потребовали от женщин. Кажется, без совета мужа конкурс мог превратиться в марафон. Хотя с другой стороны, может такое внимание больше мешало.

"Властелин села" олицетворяет действительно семейное единство. Особенно это касается, как оказалось, рубки дров.

То, что папа наколол, по правилам, складывали мама с детьми. Однако зрителям все было интересно - публика подсказывала и поддерживала независимо от команды.

Такие необычные конкурсы не увидишь на привычном стадионе. И они просто не могли не найти отклик со стороны молодежи. Знаками одобрения стали лайки и репосты на видео участников.

И самое главное - победителями этого невероятного соревнования стала семья Стругавцов из Александрии. Таким образом, финал следующего "Властелина села" пройдет в Могилевской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =