Философы из Беларуси и математики из России объединились, чтобы реализовать совместный проект

Цифровая экономика, криптовалюта и образовательная робототехника. Эти вопросы в Москве обсудят философы из Беларуси и математики из России. Ученые объединились, чтобы реализовать совместный проект, который поможет человеку лучше адаптироваться к эпохе роботизации и цифровой реальности. Анатолий Лазаревич, директор Института философии НАН Беларуси: "Философия и технические науки сближаются, речь идет о возникновении новой науки - технофилософии - междисциплинарной области знания, которая позволяет осмыслить феномен технологического развития общества, что происходит с обществом, каков будет в будущем его образ, что будет с человеком в связи с происходящими технологическими изменениями". Владимир Иванов, заместитель президента Российской академии наук: "И в России, и в Беларуси программы по развитию цифровой экономики приняты сравнительно недавно. Пока рано говорить о глобальных шагах. Но первая вещь, о которой можно сказать, касается образования. Идет большая дискуссия: какое образование должно быть, все перекинутся в цифровую экономику или должно остаться классическим. По нашему мнению нужно разумное сочетание". На конференции обсудят вопросы криптовалют, образовательной робототехники, а также новые транспортные системы, которые возможны в компьютерной реальности.
08.02.2019 12:10

Цифровая экономика, криптовалюта и образовательная робототехника. Эти вопросы в Москве обсудят философы из Беларуси и математики из России. Ученые объединились, чтобы реализовать совместный проект, который поможет человеку лучше адаптироваться к эпохе роботизации и цифровой реальности.

Анатолий Лазаревич, директор Института философии НАН Беларуси: "Философия и технические науки сближаются, речь идет о возникновении новой науки - технофилософии - междисциплинарной области знания, которая позволяет осмыслить феномен технологического развития общества, что происходит с обществом, каков будет в будущем его образ, что будет с человеком в связи с происходящими технологическими изменениями".

Владимир Иванов, заместитель президента Российской академии наук: "И в России, и в Беларуси программы по развитию цифровой экономики приняты сравнительно недавно. Пока рано говорить о глобальных шагах. Но первая вещь, о которой можно сказать, касается образования. Идет большая дискуссия: какое образование должно быть, все перекинутся в цифровую экономику или должно остаться классическим. По нашему мнению нужно разумное сочетание".

На конференции обсудят вопросы криптовалют, образовательной робототехники, а также новые транспортные системы, которые возможны в компьютерной реальности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =