Фильм-призер. Проект АТН о легенде белорусского тенниса Максиме Мирном

Фильм Агентства теленовостей "Макс Мирный. Life" занял третье место в номинации "Спорт и личность" на XIII Международном фестивале спортивных фильмов "Атлант". Лента снята в стиле документального рассказа о легендарном белорусском теннисисте. Автор фильма - специальный корреспондент АТН Анна Эйсмонт - вместе с героем переживает все значительные события его жизни: от первых кортов столичного завода МАЗ, где Мирный начинал свою спортивную карьеру, до побед в турнирах Большого шлема и звания олимпийского чемпиона. Максим Мирный стал гидом съемочной группы АТН на турнирах "Ролан Гаррос"  и US Open во Флориде, где находится его дом, и в Академии американского теннисиста Ника Боллетьери, где занимался в юношестве.  Сегодня приз торжественно вручили представителям посольства Беларуси в Москве. Автор фильма - моя коллега Анна Эйсмонт - не смогла лично присутствовать на награждении. В эти дни она работает над другими не менее интересными творческими проектами. Международный фестиваль спортивных фильмов "Атлант" проводится в Липецкой области. В этот раз в конкурсе участвовало около 100 работ. Это документальные киноленты и художественные картины, короткометражки и многосерийные фильмы, телевизионные программы и передачи о взрослом и детском спорте.
29.03.2019 21:14

Фильм Агентства теленовостей "Макс Мирный. Life" занял третье место в номинации "Спорт и личность" на XIII Международном фестивале спортивных фильмов "Атлант". Лента снята в стиле документального рассказа о легендарном белорусском теннисисте. Автор фильма - специальный корреспондент АТН Анна Эйсмонт - вместе с героем переживает все значительные события его жизни: от первых кортов столичного завода МАЗ, где Мирный начинал свою спортивную карьеру, до побед в турнирах Большого шлема и звания олимпийского чемпиона. Максим Мирный стал гидом съемочной группы АТН на турнирах "Ролан Гаррос"  и US Open во Флориде, где находится его дом, и в Академии американского теннисиста Ника Боллетьери, где занимался в юношестве. 

"Макс Мирный. Life" занял третье место в номинации "Спорт и личность"

Сегодня приз торжественно вручили представителям посольства Беларуси в Москве. Автор фильма - моя коллега Анна Эйсмонт - не смогла лично присутствовать на награждении. В эти дни она работает над другими не менее интересными творческими проектами.

Анна Эйсмонт - не смогла лично присутствовать на награждении


Международный фестиваль спортивных фильмов "Атлант" проводится в Липецкой области. В этот раз в конкурсе участвовало около 100 работ. Это документальные киноленты и художественные картины, короткометражки и многосерийные фильмы, телевизионные программы и передачи о взрослом и детском спорте.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =