Фигуранты дела о договорных футбольных матчах получили до 3-х лет ограничения свободы

Вынесен вердикт по нашумевшему делу о договорных матчах. Все фигуранты признаны виновными по статье «Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований». Два основных обвиняемых - экс тренер-администратор ФК «Луч» Юрий Сыроквашко и бывший футболист Вячеслав Замара - приговорены к трем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Экс-тренер футбольного клуба «Ислочь» Владимир Маковский - к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Остальные отделались крупными штрафами. Максимальный - более 90 тысяч рублей - присудили бывшему баскетболисту из Украины Ярославу Лемику. Футболистов суд наказал штрафами на суммы более чем 9 и 27 тысяч рублей. Самый большой штраф получил вратарь «Ошмян» Виталий Желудок. При этом часть обвиняемых суд на 5 лет лишил права участвовать в профессиональных спортивных соревнованиях. Напомним, скандал в белорусском футболе разгорелся в прошлом году, когда выяснилось, что ряд футбольных клубов оказался замешан в договорных матчах. Фигурантами дела стали 15 человек, в том числе действующие игроки команд Первой лиги и еще два футболиста, завершивших карьеру.  
12.10.2017 15:02

Вынесен вердикт по нашумевшему делу о договорных матчах. Все фигуранты признаны виновными по статье «Подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований». Два основных обвиняемых - экс тренер-администратор ФК «Луч» Юрий Сыроквашко и бывший футболист Вячеслав Замара - приговорены к трем годам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа. Экс-тренер футбольного клуба «Ислочь» Владимир Маковский - к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. Остальные отделались крупными штрафами. Максимальный - более 90 тысяч рублей - присудили бывшему баскетболисту из Украины Ярославу Лемику. Футболистов суд наказал штрафами на суммы более чем 9 и 27 тысяч рублей. Самый большой штраф получил вратарь «Ошмян» Виталий Желудок. При этом часть обвиняемых суд на 5 лет лишил права участвовать в профессиональных спортивных соревнованиях.

Напомним, скандал в белорусском футболе разгорелся в прошлом году, когда выяснилось, что ряд футбольных клубов оказался замешан в договорных матчах. Фигурантами дела стали 15 человек, в том числе действующие игроки команд Первой лиги и еще два футболиста, завершивших карьеру.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =