Фигура Матери Божией Фатимской прибыла сегодня в Беларусь

Одна из святынь католического мира - фигура Матери Божией Фатимской - прибыла сегодня в Беларусь. У главного католического храма страны праздничную процессию с реликвией встречали верующие и священство во главе с архиепископом Митрополитом Минским и Могилевским Тадеушем Кондрусевичем. В торжестве принял участие и Апостольский нунций, представитель Ватикана в Беларуси Габар Пинтер. Белоснежная в позолоте, увенчанная царской короной миниатюрная фигура Божьей Матери Фатимской въехала в кафедральный собор на руках почетного кортежа, вся в цветах и в сопровождении троих детишек (они символизировали именно тех маленьких пастушков, которым почти век тому назад и явилась Матерь Божия в Фатиме). В Архикафедральном соборе Наисвятейшего имени Пресвятой Девы Марии святая фигурка заняла почетное место в алтарной части. Здесь реликвия пробудет четыре дня, после чего отправится в перегринацию (духовный вояж) по костелам Беларуси. Визит фигуры Девы Марии из Фатимы в Беларусь не первый. Знакомство белорусов с католической святыней состоялось в 1989 году. Но сегодня путешествие Фатимской фигуры имеет особенный характер. Скульптурное изображение Матери Божией останется в Беларуси навсегда и будет стационарно размещаться в Минском архикафедральном соборе. Так что теперь Минск будет принимать многочисленных паломников к святыне со всего мира. Матерь Божия Фатимская впервые явилась людям в 1917 году. В начале неспокойного ХХ века она поведала людям ряд пророчеств, которые сбылись, отчего она и была официально признана Ватиканом и католической церковью. Несколько пророчеств Марии Фатимской касались и наших земель. Святая предвидела возрождение христианской веры, несмотря на эпоху атеизма. Также ей принадлежит предвидение двух войн прошлого столетия - Первой и Второй мировых. Матерь Божия Фатимская пользуется большим доверием и почитанием у католиков всего мира.
13.10.2016 21:33

Одна из святынь католического мира - фигура Матери Божией Фатимской - прибыла сегодня в Беларусь. У главного католического храма страны праздничную процессию с реликвией встречали верующие и священство во главе с архиепископом Митрополитом Минским и Могилевским Тадеушем Кондрусевичем.

В торжестве принял участие и Апостольский нунций, представитель Ватикана в Беларуси Габар Пинтер. Белоснежная в позолоте, увенчанная царской короной миниатюрная фигура Божьей Матери Фатимской въехала в кафедральный собор на руках почетного кортежа, вся в цветах и в сопровождении троих детишек (они символизировали именно тех маленьких пастушков, которым почти век тому назад и явилась Матерь Божия в Фатиме). В Архикафедральном соборе Наисвятейшего имени Пресвятой Девы Марии святая фигурка заняла почетное место в алтарной части. Здесь реликвия пробудет четыре дня, после чего отправится в перегринацию (духовный вояж) по костелам Беларуси. Визит фигуры Девы Марии из Фатимы в Беларусь не первый. Знакомство белорусов с католической святыней состоялось в 1989 году. Но сегодня путешествие Фатимской фигуры имеет особенный характер. Скульптурное изображение Матери Божией останется в Беларуси навсегда и будет стационарно размещаться в Минском архикафедральном соборе. Так что теперь Минск будет принимать многочисленных паломников к святыне со всего мира.

Матерь Божия Фатимская впервые явилась людям в 1917 году. В начале неспокойного ХХ века она поведала людям ряд пророчеств, которые сбылись, отчего она и была официально признана Ватиканом и католической церковью. Несколько пророчеств Марии Фатимской касались и наших земель. Святая предвидела возрождение христианской веры, несмотря на эпоху атеизма. Также ей принадлежит предвидение двух войн прошлого столетия - Первой и Второй мировых. Матерь Божия Фатимская пользуется большим доверием и почитанием у католиков всего мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =