Фейковая новость о "наркотических жвачках" облетела Беларусь

В соцсетях распространяли информацию о том, что подросткам раздают «наркотические жвачки». Похожие слухи дошли и до России. И везде рассылка выглядела одинаково. Пугающее сообщение успело облететь сотни абонентов, однако официального подтверждения не нашло. Георгий Евчар, замначальника управления МВД Беларуси: «Все это не более чем слухи. Так называемая фейковая или ложная информация, которая идет к нам из российских социальных сетей. Проведенная правоохранителями работа позволяет уверенно заявить, что никаких наркотических жвачек для детей ни на территории Минска, ни на территории Республики Беларусь нет». Министерство внутренних дел просит игнорировать подобного рода сообщения, не поддаваться панике и не распространять необоснованные слухи.
11.10.2016 15:09

В соцсетях распространяли информацию о том, что подросткам раздают «наркотические жвачки». Похожие слухи дошли и до России. И везде рассылка выглядела одинаково. Пугающее сообщение успело облететь сотни абонентов, однако официального подтверждения не нашло.

Георгий Евчар, замначальника управления МВД Беларуси: «Все это не более чем слухи. Так называемая фейковая или ложная информация, которая идет к нам из российских социальных сетей. Проведенная правоохранителями работа позволяет уверенно заявить, что никаких наркотических жвачек для детей ни на территории Минска, ни на территории Республики Беларусь нет».

Министерство внутренних дел просит игнорировать подобного рода сообщения, не поддаваться панике и не распространять необоснованные слухи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =