Фейк из деструктивных телеграм-каналов опровергли представители предприятия "Гродно Азот"

Телеграм-каналы в очередной раз взялись распространять ложь о госпредприятиях. По чатам разлетелась информация, что немецкая компания Helm прекращает сотрудничество с "Гродно Азотом". Там же указано, что контракты были серьезными, мол, компания покупала 10 процентов годового объема продукции завода. В реальности ситуация другая. Представители белорусского нефтехимического гиганта прокомментировали, что немецкая компания действительно покупала от 2 до 10 %, но одного вида удобрения - карбомида. Да и сотрудничество с Helm у "Гродно Азота" прекратилось уже давно. Татьяна Романюк, начальник отдела маркетинга ОАО "Гродно Азот": "Наше последнее сотрудничество было в феврале 2020 года. С тех пор мы с компанией не работаем. В клиентском портфеле этой компании на 2025 год нет. В случае желания компании возобновить сотрудничество, в случае наличия у нас экспортного ресурса мы готовы рассматривать сотрудничество в будущем. Компания не является единственным  мировым трейдером. У нас есть свой портфель клиентов, с которыми мы работаем. Не могу сказать, что данная компания - клиент группы А". В очередной раз провалилась попытка раскрутить горячую новость. На деле же снова фейк. А что касается "Гродно Азота", то флагман химической промышленности страны в год выпускает более 1 млн т жидких удобрений. Идет модернизация производства, реализуется проект по строительству нового азотного комплекса. На предприятии перевыполняются показатели рентабельности продаж и экспорта товаров. А средняя заработная плата превысила 1 800 рублей.
14.04.2021 21:56

Телеграм-каналы в очередной раз взялись распространять ложь о госпредприятиях. По чатам разлетелась информация, что немецкая компания Helm прекращает сотрудничество с "Гродно Азотом". Там же указано, что контракты были серьезными, мол, компания покупала 10 процентов годового объема продукции завода. В реальности ситуация другая. Представители белорусского нефтехимического гиганта прокомментировали, что немецкая компания действительно покупала от 2 до 10 %, но одного вида удобрения - карбомида. Да и сотрудничество с Helm у "Гродно Азота" прекратилось уже давно.

Татьяна Романюк, начальник отдела маркетинга ОАО "Гродно Азот": "Наше последнее сотрудничество было в феврале 2020 года. С тех пор мы с компанией не работаем. В клиентском портфеле этой компании на 2025 год нет. В случае желания компании возобновить сотрудничество, в случае наличия у нас экспортного ресурса мы готовы рассматривать сотрудничество в будущем. Компания не является единственным  мировым трейдером. У нас есть свой портфель клиентов, с которыми мы работаем. Не могу сказать, что данная компания - клиент группы А".

В очередной раз провалилась попытка раскрутить горячую новость. На деле же снова фейк. А что касается "Гродно Азота", то флагман химической промышленности страны в год выпускает более 1 млн т жидких удобрений. Идет модернизация производства, реализуется проект по строительству нового азотного комплекса. На предприятии перевыполняются показатели рентабельности продаж и экспорта товаров. А средняя заработная плата превысила 1 800 рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =