Фестиваль здорового образа жизни Воркаут собрал около 80 спортсменов

Они делают выходы на две, солнышко, по 10 секунд держат тело под прямым углом и отжимаются по 1000 раз на кулаках. Фестиваль здорового образа жизни Воркаут собрал в белорусской столице около 80 спортсменов из всех уголков страны. Они приехали показать микс гимнастики, брейк-данса и силовых приемов. Наш корреспондент Александр Хоровец также попробовал свои силы в воркауте.Иван Криленко уже 5 лет занимается воркаутом. Выход на две руки, солнышко и даже подтягивание на одной руке для него не проблема. 4 раза в неделю спортсмен по 2 часа висит на турнике и демонстрирует микс гимнастики, брейк-данса и силовых упражнений.Турникмены из 7 городов нашей страны приехали в столицу, чтобы своим мастерством завоевать для своего населенного пункта звание самого сильного в воркаут-движении Беларуси. Соревнования проходят в трех номинациях - Визитная карточка, Битва капитанов и Троеборье.Принять участие в соревнованиях может каждый, независимо от возраста и опыта. Поэтому на спортивной площадке сегодня вместе выступают как 11-летние подростки, да и серьезные 30-летние мужчины.Street workout - разновидность массовых физкультурных занятий. Включает выполнение разных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках и других конструкциях. Неотъемлемая часть этого вида спорта - возможность придумывать новые упражнения и их комбинации, превращая тренировочный процесс в игру.Чтобы заниматься воркаутом не нужны спортивные залы и дорогие тренажеры. Достаточно простого турника, который есть в каждом дворе, желания и регулярных тренировок. И уже через несколько занятий ощущаешь силу в теле и прилив бодрости на весь день.
24.11.2013 15:31

Они делают выходы на две, солнышко, по 10 секунд держат тело под прямым углом и отжимаются по 1000 раз на кулаках.

Они делают выходы на две, солнышко, по 10 секунд держат тело под прямым углом и отжимаются по 1000 раз на кулаках. Фестиваль здорового образа жизни Воркаут собрал в белорусской столице около 80 спортсменов из всех уголков страны. Они приехали показать микс гимнастики, брейк-данса и силовых приемов. Наш корреспондент Александр Хоровец также попробовал свои силы в воркауте.


Иван Криленко уже 5 лет занимается воркаутом. Выход на две руки, солнышко и даже подтягивание на одной руке для него не проблема. 4 раза в неделю спортсмен по 2 часа висит на турнике и демонстрирует микс гимнастики, брейк-данса и силовых упражнений.


Турникмены из 7 городов нашей страны приехали в столицу, чтобы своим мастерством завоевать для своего населенного пункта звание самого сильного в воркаут-движении Беларуси. Соревнования проходят в трех номинациях - Визитная карточка, Битва капитанов и Троеборье.


Принять участие в соревнованиях может каждый, независимо от возраста и опыта. Поэтому на спортивной площадке сегодня вместе выступают как 11-летние подростки, да и серьезные 30-летние мужчины.


Street workout - разновидность массовых физкультурных занятий. Включает выполнение разных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках и других конструкциях. Неотъемлемая часть этого вида спорта - возможность придумывать новые упражнения и их комбинации, превращая тренировочный процесс в игру.


Чтобы заниматься воркаутом не нужны спортивные залы и дорогие тренажеры. Достаточно простого турника, который есть в каждом дворе, желания и регулярных тренировок. И уже через несколько занятий ощущаешь силу в теле и прилив бодрости на весь день.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =