Фестиваль "Славянское единство - 2015" собрал молодежь из Беларуси, России и Украины

Палатки, костры и песни под гитару. Молодежный фестиваль "Славянское единство - 2015" снова собрал молодежь из Беларуси, России и Украины. Сами участники уже давно называют форум лагерем дружбы. В этом году фестиваль посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом "Победа - одна на всех". В этом году фестиваль сменил прописку и переехал в Лоев. Здесь в годы Великой Отечественной войны проходила одна их крупнейших операций - "Битва за Днепр". В 1943 году линия фронта по реке растянулась на 750 километров. С обеих сторон воевали 4 миллиона человек. Участники фестиваля побывают на обновленном мемориальном комплексе в Лоеве. А пока проводят все свободное время в палаточном городке. Одним из самых ярких моментов фестиваля станет соревнование силачей, они попробуют сдвинуть с места комбайн. Также в программе форума - торжественный митинг, мотошоу, битва диджеев и праздничный фейерверк. 
25.06.2015 21:18

Палатки, костры и песни под гитару. Молодежный фестиваль "Славянское единство - 2015" снова собрал молодежь из Беларуси, России и Украины. Сами участники уже давно называют форум лагерем дружбы. В этом году фестиваль посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проходит под девизом "Победа - одна на всех". В этом году фестиваль сменил прописку и переехал в Лоев. Здесь в годы Великой Отечественной войны проходила одна их крупнейших операций - "Битва за Днепр". В 1943 году линия фронта по реке растянулась на 750 километров. С обеих сторон воевали 4 миллиона человек. Участники фестиваля побывают на обновленном мемориальном комплексе в Лоеве. А пока проводят все свободное время в палаточном городке.

Одним из самых ярких моментов фестиваля станет соревнование силачей, они попробуют сдвинуть с места комбайн. Также в программе форума - торжественный митинг, мотошоу, битва диджеев и праздничный фейерверк. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =