Фестиваль, посвященный Федору Махнову, прошел в Витебском районе

Парк великанов, квесты, цирковые представления. Фестиваль, посвященный Федору Махнову, крестьянину из-под Витебска, который прославился на весь мир своим ростом, прошел в Витебском районе. Он считается самым высоким человеком на земле. По некоторым сведениям, его рост достигал 285 сантиметров. Весил витебский Гулливер 180 килограммов. Фестиваль посвятили 140-летию со дня рождения Федора Махнова. Подробности у Марины Романовской. Скульптора, посвященная Федору Махнову, в Витебске появилась в июне во время празднования Дня города. Рост великана - 285 сантиметров. Но высота памятника - более трех метров. Все дело в шляпе, а точнее, в цилиндре. Федор Махнов любил носить головной убор. Сравнить свою ладонь с ладонью настоящего великана и примерить его кольцо. Такую возможность не упустили гости фестиваля. Интерактивную выставку подготовили научные сотрудники Витебского районного историко-краеведческого музея. В специальном квесте - интересные сведения из жизни великана. Выездной музейный дилижанс разыгрывает миниатюры, связанные с семьей Махновых. Специальные гости фестиваля - музыканты, акробаты, фокусники, цирковые и уличные актеры. Кстати, Федор Махнов работал в цирке более 9 лет. Выездная торговля, театрально-музыкальный перфоманс, кинопрезентации, огненное шоу. Огромный интерес и к инсталляции "Парк великанов", где предметы необычно больших размеров. Селфи здесь сделали и гости из России. В этом году 140 лет со дня рождения Федора Махнова. Фестиваль, посвященный великану из-под Витебска, провели впервые. Гости не сомневаются - он станет еще одним культурным брендом региона.
01.09.2018 15:41

Парк великанов, квесты, цирковые представления. Фестиваль, посвященный Федору Махнову, крестьянину из-под Витебска, который прославился на весь мир своим ростом, прошел в Витебском районе. Он считается самым высоким человеком на земле. По некоторым сведениям, его рост достигал 285 сантиметров. Весил витебский Гулливер 180 килограммов. Фестиваль посвятили 140-летию со дня рождения Федора Махнова. Подробности у Марины Романовской.

Скульптора, посвященная Федору Махнову, в Витебске появилась в июне во время празднования Дня города. Рост великана - 285 сантиметров. Но высота памятника - более трех метров. Все дело в шляпе, а точнее, в цилиндре. Федор Махнов любил носить головной убор.

Сравнить свою ладонь с ладонью настоящего великана и примерить его кольцо. Такую возможность не упустили гости фестиваля. Интерактивную выставку подготовили научные сотрудники Витебского районного историко-краеведческого музея.

В специальном квесте - интересные сведения из жизни великана. Выездной музейный дилижанс разыгрывает миниатюры, связанные с семьей Махновых. Специальные гости фестиваля - музыканты, акробаты, фокусники, цирковые и уличные актеры. Кстати, Федор Махнов работал в цирке более 9 лет.

Выездная торговля, театрально-музыкальный перфоманс, кинопрезентации, огненное шоу. Огромный интерес и к инсталляции "Парк великанов", где предметы необычно больших размеров. Селфи здесь сделали и гости из России.

В этом году 140 лет со дня рождения Федора Махнова. Фестиваль, посвященный великану из-под Витебска, провели впервые. Гости не сомневаются - он станет еще одним культурным брендом региона.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =