Фестиваль под названием Центр Европы проходит сегодня в Ратомке

Первый семейный open-air проходит сегодня в Ратомке. Фестиваль под названием Центр Европы представит несколько активных площадок. Кулинарные мастер-классы и конно-спортивное шоу начали семейный праздник. А кульминацией станет подготовка гигантской клецки вечером.Все тонкости картофельной кухни оценила на вкус и Надежда Сербиненко.Участники фестиваля Центр Европы с самого утра окунулись в водоворот кулинарных событий. Главным героем всех кухонных соревнований стала, безусловно, картошка. Здесь, кроме блюд из нее, была организована и персональная экспозиция.Картошка стала популярной на территории нашей страны относительно недавно, всего несколько веков назад. Но за это время стала бесспорным лидером среди других блюд.Особым вниманием пользуются мастер-классы минских шеф-поваров. Они также готовят блюда из картофеля. Только их рецепты принадлежат кухням европейских стран.А для кулинаров-любителей проводится кулинарный конкурс Картофельный рай. Только четыре семьи попали в финал, чтобы побороться за первое место. Готовить они будут под руководством профессиональных поваров. Дарья, участница соревнования, будет готовить драники. Но ее рецепт будет необычным.Для любителей активного отдыха действует роллер-школа, где за один час профессионалы могут научить кататься на роликах и правильно падать. В Ратомке без коней - никуда! Посмотреть и покататься на скакунах разных мастей и размеров можно на конном шоу Кавалькада, которое пройдет вечером.
12.10.2013 15:28

Фестиваль под названием Центр Европы проходит сегодня в Ратомке


Первый семейный open-air проходит сегодня в Ратомке. Фестиваль под названием Центр Европы представит несколько активных площадок. Кулинарные мастер-классы и конно-спортивное шоу начали семейный праздник. А кульминацией станет подготовка гигантской клецки вечером.


Все тонкости картофельной кухни оценила на вкус и Надежда Сербиненко.


Участники фестиваля Центр Европы с самого утра окунулись в водоворот кулинарных событий. Главным героем всех кухонных соревнований стала, безусловно, картошка. Здесь, кроме блюд из нее, была организована и персональная экспозиция.


Картошка стала популярной на территории нашей страны относительно недавно, всего несколько веков назад. Но за это время стала бесспорным лидером среди других блюд.


Особым вниманием пользуются мастер-классы минских шеф-поваров. Они также готовят блюда из картофеля. Только их рецепты принадлежат кухням европейских стран.


А для кулинаров-любителей проводится кулинарный конкурс Картофельный рай. Только четыре семьи попали в финал, чтобы побороться за первое место. Готовить они будут под руководством профессиональных поваров. Дарья, участница соревнования, будет готовить драники. Но ее рецепт будет необычным.


Для любителей активного отдыха действует роллер-школа, где за один час профессионалы могут научить кататься на роликах и правильно падать. В Ратомке без коней - никуда! Посмотреть и покататься на скакунах разных мастей и размеров можно на конном шоу Кавалькада, которое пройдет вечером.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =