Фестиваль "Радость" собрал 85 участников от монастырей и храмов из 9 стран мира

Прикоснуться к духовному можно в эти дни и на фестивале "Пасхальная радость". Звоном колоколов и молебном на начало доброго дела открылся праздник, который собрал 85 участников от монастырей и храмов из 9 стран мира. "Радость" - это не только выставка-ярмарка монастырских изделий, но и большая просветительская программа. Встречи с известными людьми, мастер-классы и вкусная трапеза ожидают посетителей международного фестиваля. А для юных гостей -  игровая программа, спектакли, развивающие занятия и конкурсы. Всего запланировано около сотни фестивальных событий. Впервые в международном форуме принимает участие храм Николая Чудотворца из Вифлеема. Также у посетителей православной выставки будет возможность познакомиться с представителем Патриаршего монастыря Святой Феклы из Сирии. Фестиваль "Радость" продлится до 21 апреля, т.е. до православного Вербного воскресенья.
14.04.2019 15:05
Прикоснуться к духовному можно в эти дни и на фестивале "Пасхальная радость". Звоном колоколов и молебном на начало доброго дела открылся праздник, который собрал 85 участников от монастырей и храмов из 9 стран мира. "Радость" - это не только выставка-ярмарка монастырских изделий, но и большая просветительская программа. Встречи с известными людьми, мастер-классы и вкусная трапеза ожидают посетителей международного фестиваля. А для юных гостей -  игровая программа, спектакли, развивающие занятия и конкурсы. Всего запланировано около сотни фестивальных событий.


Впервые в международном форуме принимает участие храм Николая Чудотворца из Вифлеема. Также у посетителей православной выставки будет возможность познакомиться с представителем Патриаршего монастыря Святой Феклы из Сирии. Фестиваль "Радость" продлится до 21 апреля, т.е. до православного Вербного воскресенья.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =