Фестиваль Олимпия открылся под Минском

70-летию освобождения Беларуси посвящен и фестиваль Олимпия, который открылся под Минском. В 10-й раз на реке Ислочь самая молодежная организация страны собрала несколько сотен ребят. На протяжении 3-х дней они не только отдохнут на природе, но и поборются в спортивных и интеллектуальных состязаниях. Отметим, в этом году импровизированный лесной стадион собрал рекордное количество туристических палаток за всю историю фестиваля.Игорь Бузовский, первый секретарь Центрального комитета БРСМ: Каждое мероприятие, которое мы проводим в БРСМ, мы принципиально проводим с акцентом на патриотическое и гражданское воспитание молодых людей. И, естественно, в год 70-летия освобождения Беларуси мы не могли не миновать ни одно мероприятие вот этими акцентами. В частности, Олимпия, в том числе, приурочена и все конкурсы, которые будут проводиться. Мы ставили везде аккуратные акценты на гражданское патриотическое воспитание, акцентируя внимание на 70-летие освобождения Беларуси.Кроме спортивных и творческих баталий, на фестивале впервые организовали работу полевого кинотеатра. Здесь демонстрируют художественные фильмы о Великой Отечественной войне.
28.06.2014 15:04

70-летию освобождения Беларуси посвящен и фестиваль Олимпия, который открылся под Минском.


70-летию освобождения Беларуси посвящен и фестиваль Олимпия, который открылся под Минском. В 10-й раз на реке Ислочь самая молодежная организация страны собрала несколько сотен ребят. На протяжении 3-х дней они не только отдохнут на природе, но и поборются в спортивных и интеллектуальных состязаниях. Отметим, в этом году импровизированный лесной стадион собрал рекордное количество туристических палаток за всю историю фестиваля.


Игорь Бузовский, первый секретарь Центрального комитета БРСМ: Каждое мероприятие, которое мы проводим в БРСМ, мы принципиально проводим с акцентом на патриотическое и гражданское воспитание молодых людей. И, естественно, в год 70-летия освобождения Беларуси мы не могли не миновать ни одно мероприятие вот этими акцентами. В частности, Олимпия, в том числе, приурочена и все конкурсы, которые будут проводиться. Мы ставили везде аккуратные акценты на гражданское патриотическое воспитание, акцентируя внимание на 70-летие освобождения Беларуси.


Кроме спортивных и творческих баталий, на фестивале впервые организовали работу полевого кинотеатра. Здесь демонстрируют художественные фильмы о Великой Отечественной войне.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =