Фестиваль науки "Корпорация знаний" впервые проходит в столице

Посетить научное шоу, разобрать белорусские блюда на молекулы и узнать о природе фобий. Фестиваль науки "Корпорация знаний" впервые проходит в столице. Мероприятие объединило ведущих ученых и экспертов из России и Беларуси, также молодых исследователей. Участники фестиваля могут посетить тематические мастер-классы, лекции зарубежных гостей, научные ток-шоу и дискуссии. Всего в программе более 2 десятков мероприятий. Максим Поташев, магистр игры "Что? Где? Когда?": «Мне очень нравится этот формат. Он носит игровой характер. Он направлен на то, чтобы стимулировать интерес к науке у подрастающего поколения. Я считаю, что люди должны знать не только певцов и спортсменов, которые, конечно, заслуживают популярности, но и ученых. Среди них тоже есть очень талантливые личности». Фестиваль проходит ради популяризации науки среди детей и молодежи, а также, чтобы поддержать юных ученых.
02.12.2015 15:17

Посетить научное шоу, разобрать белорусские блюда на молекулы и узнать о природе фобий. Фестиваль науки "Корпорация знаний" впервые проходит в столице. Мероприятие объединило ведущих ученых и экспертов из России и Беларуси, также молодых исследователей. Участники фестиваля могут посетить тематические мастер-классы, лекции зарубежных гостей, научные ток-шоу и дискуссии. Всего в программе более 2 десятков мероприятий.

Максим Поташев, магистр игры "Что? Где? Когда?": «Мне очень нравится этот формат. Он носит игровой характер. Он направлен на то, чтобы стимулировать интерес к науке у подрастающего поколения. Я считаю, что люди должны знать не только певцов и спортсменов, которые, конечно, заслуживают популярности, но и ученых. Среди них тоже есть очень талантливые личности».

Фестиваль проходит ради популяризации науки среди детей и молодежи, а также, чтобы поддержать юных ученых.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =