Фестиваль народных умельцев "Весенний букет" прошел в Лошицком парке

Самобытные ремесла на современный лад. Масштабный фестиваль народных умельцев "Весенний букет" прошел в Лошицком парке столицы. Ярмарка собрала более полутысячи мастеров из всех уголков страны. Кузнецы, резчики по дереву, гончары изготавливали свои шедевры прямо перед посетителями. Особую заинтересованность вызвали ремесленники по древесной скани - месяц назад белорусские умельцы подарили выполненную в таком стиле икону Папе Римскому. На создание узора в таком стиле требуется до четырех тысяч деревянных лент. Все, кто пришел на ярмарку, смогли взять мастер-класс и создать своими руками сувенир на память. Фестиваль ремесел в этом году прошел уже в 7 раз.
25.05.2015 15:36

Самобытные ремесла на современный лад. Масштабный фестиваль народных умельцев "Весенний букет" прошел в Лошицком парке столицы. Ярмарка собрала более полутысячи мастеров из всех уголков страны. Кузнецы, резчики по дереву, гончары изготавливали свои шедевры прямо перед посетителями. Особую заинтересованность вызвали ремесленники по древесной скани - месяц назад белорусские умельцы подарили выполненную в таком стиле икону Папе Римскому. На создание узора в таком стиле требуется до четырех тысяч деревянных лент.

Все, кто пришел на ярмарку, смогли взять мастер-класс и создать своими руками сувенир на память. Фестиваль ремесел в этом году прошел уже в 7 раз.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =