Фестиваль книги, спортивные соревнования и самобытный колорит - Городок принимает юбилейный День белорусской письменности

Городок принимает тридцатый, юбилейный, День белорусской письменности. Национальный праздник проходит в городах, которые являются историческими центрами культуры, литературы, книгопечатания. Гостей приглашают на городские чтения, знакомят с региональными СМИ. Одним из центральных событий станет фестиваль книги и прессы, где представят тематические экспозиции, интерактивные площадки. Афиша насыщенная не только событиями, связанными с печатным словом. Здесь и кулинарный фестиваль, и спортивные соревнования, и локации для самых маленьких. За самобытный колорит отвечают артисты и народные умельцы. Светлана Мозжарова, начальник отдела Городокского райисполкома: На площадке "Городокский парнас" будут выступать и презентовать свои произведения писатели Городокского района, Витебщины. На площадке во второй школе состоится научно-практическая конференция. Она будет посвящена истории Городокщины, знаменитым людям. "У нас есть задача - создать композицию "Ткачество нашего региона". Сегодня у нас есть возможность демонстрировать гостям все экспонаты, которые есть у нас в музее. Все кто придет, увидят рушники, которые когда-то ткали мастерицы нашего района", - рассказала директор СШ № 2 г. Городка Нина Ефремова. Событиями наполнен весь день. Торжественная церемония открытия состоится вечером 2 сентября. На главной сцене наградят лауреатов Национальной литературной премии. Читайте также: День белорусской письменности примет Городок - премии, фестиваль книги и прессы, поэтические и интерактивные площадки, выставки, конкурсы, мастер-классы от народных умельцев Где покажут азы менуэта, кто даст высокие ноты в музыкальном салоне у Купаловского? Приглашаем на "Променад" Учебный год начался с новоселья - полоцкие кадеты будут учиться в обновленном здании у стен Софийского собора
02.09.2023 11:40

Городок принимает тридцатый, юбилейный, День белорусской письменности. Национальный праздник проходит в городах, которые являются историческими центрами культуры, литературы, книгопечатания. Гостей приглашают на городские чтения, знакомят с региональными СМИ. Одним из центральных событий станет фестиваль книги и прессы, где представят тематические экспозиции, интерактивные площадки. Афиша насыщенная не только событиями, связанными с печатным словом. Здесь и кулинарный фестиваль, и спортивные соревнования, и локации для самых маленьких. За самобытный колорит отвечают артисты и народные умельцы.

Светлана Мозжарова, начальник отдела Городокского райисполкома:

На площадке "Городокский парнас" будут выступать и презентовать свои произведения писатели Городокского района, Витебщины. На площадке во второй школе состоится научно-практическая конференция. Она будет посвящена истории Городокщины, знаменитым людям.

"У нас есть задача - создать композицию "Ткачество нашего региона". Сегодня у нас есть возможность демонстрировать гостям все экспонаты, которые есть у нас в музее. Все кто придет, увидят рушники, которые когда-то ткали мастерицы нашего района", - рассказала директор СШ № 2 г. Городка Нина Ефремова.

Событиями наполнен весь день. Торжественная церемония открытия состоится вечером 2 сентября. На главной сцене наградят лауреатов Национальной литературной премии.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =