Фестиваль фейерверков в Москве собрал лучших пиротехников со всего мира

В Москве проходит фестиваль фейерверков, который собрал лучших пиротехников со всего мира. Они украшали церемонии открытия Олимпийских игр и международных чемпионатов. Восемь команд от Беларуси, Чехии, Италии, Испании, Финляндии, Китая, Чили и, конечно, России уже второй день подряд соревнуются на языке залпов. Тема фестиваля - национальный колорит. Каков он у белорусов, увидел издалека и Максим Короткин. Одной из фишек этого фестиваля стало решение выступать под национальную музыку. А поскольку белорусская команда открывает мероприятие, международный фестиваль фейерверков начался с белорусских аккордов. Белорусов из команды "Кальвин", как и семь других участников, отобрали на фестиваль тайным голосованием. Два месяца они готовились к выступлению и в итоге представили 7-минутную драйв-программу. А прямо в эти минуты в Москве завершается второй день международного фестиваля фейерверков. Закрывает его специальный гала-фейерверк, подготовленный российскими командами. И уже буквально через час жюри определит победителя.
22.08.2015 21:25

В Москве проходит фестиваль фейерверков, который собрал лучших пиротехников со всего мира. Они украшали церемонии открытия Олимпийских игр и международных чемпионатов. Восемь команд от Беларуси, Чехии, Италии, Испании, Финляндии, Китая, Чили и, конечно, России уже второй день подряд соревнуются на языке залпов. Тема фестиваля - национальный колорит.

Каков он у белорусов, увидел издалека и Максим Короткин. Одной из фишек этого фестиваля стало решение выступать под национальную музыку. А поскольку белорусская команда открывает мероприятие, международный фестиваль фейерверков начался с белорусских аккордов.

Белорусов из команды "Кальвин", как и семь других участников, отобрали на фестиваль тайным голосованием. Два месяца они готовились к выступлению и в итоге представили 7-минутную драйв-программу.

А прямо в эти минуты в Москве завершается второй день международного фестиваля фейерверков. Закрывает его специальный гала-фейерверк, подготовленный российскими командами. И уже буквально через час жюри определит победителя.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =