Фестиваль безопасного детства прошел в Смолевичском районе

В формате open-air - игровые площадки, конкурсы и викторины для детей всех возрастов. Так, участники могли посоревноваться в скорости надевания специальной экипировки, пройти через дымовую комнату и увидеть водное шоу. А главное, еще раз повторить правила безопасности в чрезвычайных ситуациях. Познавательный фестиваль организовали в рамках акции МЧС "Гордимся, что научили". Александра Кавелич посетила праздник. Гул сирен, пожарные расчеты, и это не чрезвычайная ситуация, наоборот, берег Дубровского водохранилища на время превратился в "безопасный город". На полезную экскурсию приехали более 2 тысяч человек, среди них и семья Лавцевичей. Фестиваль безопасного детства в Минской области организуют впервые. В формате open-air - игровые зоны, конкурсы и викторины. Спасатели дают дельные советы, как вести себя в экстренных случаях. Познакомиться с профессией спасателя здесь можно, как говорят, изнутри. Например, в специальной экипировке пройти через дымовую комнату. В таких сложных условиях пожарные работают каждый день, а для гостей мероприятия это стало своеобразным аттракционом. А здесь можно увидеть, как покоряют водную стихию, и вместе со спасателями понаблюдать за безопасностью на водохранилище. Во время такой познавательной прогулки можно узнать об особенностях работы на воде и даже изучить спасательные приемы. Кстати, примерить на себя роль спасателей смогли не только маленькие участники фестиваля, но и их родители - безопасные задания исполняли семьями. Такой фестиваль под открытым небом планируют проводить каждое лето. А на протяжении учебного года познавательные занятия и мастер-классы по безопасности будут организовывать в учебных учреждениях.
31.07.2017 15:28
В формате open-air - игровые площадки, конкурсы и викторины для детей всех возрастов. Так, участники могли посоревноваться в скорости надевания специальной экипировки, пройти через дымовую комнату и увидеть водное шоу. А главное, еще раз повторить правила безопасности в чрезвычайных ситуациях. Познавательный фестиваль организовали в рамках акции МЧС "Гордимся, что научили".

Александра Кавелич посетила праздник. Гул сирен, пожарные расчеты, и это не чрезвычайная ситуация, наоборот, берег Дубровского водохранилища на время превратился в "безопасный город". На полезную экскурсию приехали более 2 тысяч человек, среди них и семья Лавцевичей.

Фестиваль безопасного детства в Минской области организуют впервые. В формате open-air - игровые зоны, конкурсы и викторины. Спасатели дают дельные советы, как вести себя в экстренных случаях.

Познакомиться с профессией спасателя здесь можно, как говорят, изнутри. Например, в специальной экипировке пройти через дымовую комнату. В таких сложных условиях пожарные работают каждый день, а для гостей мероприятия это стало своеобразным аттракционом.

А здесь можно увидеть, как покоряют водную стихию, и вместе со спасателями понаблюдать за безопасностью на водохранилище. Во время такой познавательной прогулки можно узнать об особенностях работы на воде и даже изучить спасательные приемы.

Кстати, примерить на себя роль спасателей смогли не только маленькие участники фестиваля, но и их родители - безопасные задания исполняли семьями.

Такой фестиваль под открытым небом планируют проводить каждое лето. А на протяжении учебного года познавательные занятия и мастер-классы по безопасности будут организовывать в учебных учреждениях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =