Федерация профсоюзов проводит традиционный первомайский митинг

Первомай сегодня отмечают в Беларуси. Восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв, отпуск и больничный. Этих, казалось бы, естественных условий добивались в конце 19-го века. Праздник в свое время стал символом цивилизованного общества. А сегодня тысячи белорусов объединили праздничные шествия на улицах Минска, областных и районных центров. Федерация профсоюзов проводит традиционный первомайский митинг в столичном парке Янки Купалы. В шествии от площади Независимости принимают участие трудовые коллективы, студенческая молодежь и профсоюзы. По последним подсчетам, в колоннах около 30 тысяч человек. А после митинга начнется большой концерт.У стелы Минск – город-герой проходит церемония открытия третьего трудового семестра. Массовые гуляния сегодня развернутся по всей Беларуси.
01.05.2013 12:01

Первомай сегодня отмечают в Беларуси. Восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв, отпуск и больничный. Этих, казалось бы, естественных условий добивались в конце 19-го века.


Первомай сегодня отмечают в Беларуси. Восьмичасовой рабочий день, обеденный перерыв, отпуск и больничный. Этих, казалось бы, естественных условий добивались в конце 19-го века. Праздник в свое время стал символом цивилизованного общества. А сегодня тысячи белорусов объединили праздничные шествия на улицах Минска, областных и районных центров. Федерация профсоюзов проводит традиционный первомайский митинг в столичном парке Янки Купалы. В шествии от площади Независимости принимают участие трудовые коллективы, студенческая молодежь и профсоюзы. По последним подсчетам, в колоннах около 30 тысяч человек. А после митинга начнется большой концерт.


У стелы Минск – город-герой проходит церемония открытия третьего трудового семестра. Массовые гуляния сегодня развернутся по всей Беларуси.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =