Федерация легкой атлетики ищет новых олимпийских чемпионов

В Минске и всех областных городах прошла финальная часть акции, призванной отобрать самых талантливых детей для занятий легкой атлетикой. На первом этапе, проходившем еще весной, учителя физкультуры по результатам нормативов отобрали на местах почти тысячу учащихся начальных классов. Сегодня же определились триста лучших. Ребята показывали свои умения в беге, прыжках, метаниях. Победители получат спортивные костюмы, учителя физкультуры - премии, а школы - гранты на приобретение спортивной экипировки. Таким образом Федерация легкой атлетики хочет найти новых олимпийских чемпионов. Вадим Девятовский, председатель Белорусской федерации легкой атлетики: "Мы как раз этот проект запустили с перспективой на олимпийские медали. У меня есть уверенность, что даже из тех, кто показывает прекрасные результаты (мы видим, девочка такого маленького роста под два метра прыгает. Может быть, она будет в будущем чемпионкой мира) и мы желаем им этого, чтобы они выросли в Юлю Нестеренко, Марину Арзамасову, Ивана Тихона и других звезд легкой атлетики, которых у нас в Беларуси хватает". Во время осенних каникул детей пригласят в спортивный лагерь, где они будут работать под присмотром профессиональных тренеров. По итогам сборов родители узнают, к какому именно виду легкой атлетики предрасположен их ребенок, где есть шанс добиться высоких спортивных результатов.
01.10.2015 21:27

В Минске и всех областных городах прошла финальная часть акции, призванной отобрать самых талантливых детей для занятий легкой атлетикой. На первом этапе, проходившем еще весной, учителя физкультуры по результатам нормативов отобрали на местах почти тысячу учащихся начальных классов. Сегодня же определились триста лучших. Ребята показывали свои умения в беге, прыжках, метаниях. Победители получат спортивные костюмы, учителя физкультуры - премии, а школы - гранты на приобретение спортивной экипировки. Таким образом Федерация легкой атлетики хочет найти новых олимпийских чемпионов.

Вадим Девятовский, председатель Белорусской федерации легкой атлетики: "Мы как раз этот проект запустили с перспективой на олимпийские медали. У меня есть уверенность, что даже из тех, кто показывает прекрасные результаты (мы видим, девочка такого маленького роста под два метра прыгает. Может быть, она будет в будущем чемпионкой мира) и мы желаем им этого, чтобы они выросли в Юлю Нестеренко, Марину Арзамасову, Ивана Тихона и других звезд легкой атлетики, которых у нас в Беларуси хватает".

Во время осенних каникул детей пригласят в спортивный лагерь, где они будут работать под присмотром профессиональных тренеров. По итогам сборов родители узнают, к какому именно виду легкой атлетики предрасположен их ребенок, где есть шанс добиться высоких спортивных результатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =